На передовой с социальным сиротством

отделение социальной реабилитации несовершеннолетних фото коллектива

8 ИЮНЯ, День социального работника, отмечают многие службы, оказывающие социальную помощь нуждающимся — пенсионерам, инвалидам, малообеспеченным семьям. А также людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Они первыми принимают на себя людские проблемы, и в меру своих возможностей помогают их решать.

Накануне профессионального праздника мы встретились с заведующей территориального центра социального обслуживания населения Натальей Малышевой, которая рассказала о работе и работниках тех направлений социальной защиты, которые сосредоточены на помощи семье и детям.

В нашем районе это два отделения, которые работают на профилактике безнадзорности, беспризорности, жестокого обращения с детьми в семье, социального сиротства. А также на увеличение благополучия семей, входящих в категорию социально-опасного риска.

В отделении социальной помощи семье и детям работает целая команда специалистов. Это психолог — Ирина Фурман, специалисты по социальной работе-Татьяна Одинец, Лариса Калько, Ольга Деменкова, Екатерина Казакова, Наталия Бабикова. Они всегда готовы помочь семье разобраться в причинах возможных конфликтов, кризисов, сложностях во взаимодействии между взрослыми или взаимоотношениях с ребенком. Руководит отделением Татьяна Чернецова.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Коми – в лидерах по показателям рождаемости на Северо-Западе России
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.