На Крещение откроется одна официальная иордань

крещение2

ЗИМА полным ходом вступила в свои права, пришли первые морозы, лед сковал своими оковами реки на территории всей республики. По информации Княжпогостского участка «ФКУ Центр ГИМС МЧС России по РК», по состоянию на 10 января на территории Княжпогостского района открыты три ледовые переправы на реке Вымь. В г. Емва — в районе с. Княжпогост, грузоподъемность 10 тонн, в районе с. Туръя — 10 тонн и 5 тонн — в п. Ветью. Неоткрытой в настоящий момент остается переправа в с. Серегово.

Меньше недели осталось до светлого праздника Крещения. По информации ГИМС, на территории Княжпогостского района официально будет открыта одна купель — на 65-м км р. Вымь в районе с. Княжпогост в границах ГП «Емва». Окунуться все желающие смогут с 23.00 18 января до 2 часов ночи следующего дня. Обеспечивать безопасность верующих будут 5 человек личного состава МЧС России, бригада скорой помощи, полиция и ГИМС.

Остается добавить, что не стоит относиться к Крещенским купаниям, как к своего рода развлечению. Окунание требует серьезной
подготовки — как моральной, так и физической. Более подробно на данной теме мы остановимся в следующем номере «КВ».

Екатерина ЕШКИЛЕВА.

Фото из архива редакции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Владимир Уйба провёл заседание Республиканского оргкомитета «Победа».
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.