На финишной прямой перед очередным учебным годом

25 августа в МАУ ДО «ДДТ» прошло традиционное августовское совещание педагогов Княжпогостского района, организованное Управлением образования администрации МР «Княжпогостский», а это значит, что новый учебный год совсем скоро вступит в свои права.
Совещание было проведено, чтобы определить направления деятельности развития муниципальной системы образования на новый учебный год (2022-2023) в формате государственной образовательной политики, а также сформировать условия для мотивации участников совещания на эффективное и результативное использование информационных технологий, современных форм и методов обучения для более интересного и широкого обучения детей.
В ходе совещания с докладом перед педагогами выступила начальника Управления образования Любовь Рочева по основным вопросам и приоритетам развития системы образования. Так же прозвучали содоклады отдела общего образования о реализации проектов образования и внедрения информационных технологий и сектора дополнительного образования, воспитания и молодежной политики об итогах реализации молодежной политики и особенностях идеологических воспитательных работ с учениками и педагогами.
В фойе Дома детского творчества вниманию участников совещания были представлены выставки: «Школа «Точка роста»: достижения, перспективы развития школы»; «Сохранение и развитие языков, традиций, культур народов, проживающих на территории Республики Коми»; «Формирование цифровой образовательной среды в образовательной организации как условие подготовки всесторонне развитого выпускника, обладающего необходимым набором компетенций и компетентностей» и другие.
В рамках совещания обсудили множество важных вопросов. В их число входят: проектирование образовательной деятельности и формирования компетенций педагогических работников; система наставничества; поиск и применение инновационных продуктов в образовательной деятельности; возможность обучения и развития ребенка. Также не были оставлены без внимания практики индивидуальной работы при организации проектной и исследовательской деятельности и конкурсного движения; цифровые образовательные решения; функциональная грамотность в современном образовании; традиции и инновации в системе дополнительного образования детей; система ранней профориентации обучающихся; вопросы реализации федеральных проектов национального проекта «Образование».
По традиции не обошлось без награждений работников отрасли. Благодарности от Главы МР «Княжпогостский» вручил первый заместитель руководителя администрации Михаил Ховрин — Анастасии Сорокиной (детский сад № 8 «Колокольчик), Екатерине Гусак (школа п. Чиньяворык), Ольге Котляровой (СОШ № 1 г. Емва), а так же сотрудникам Управления образования Олесе Дуда, Галине Каракчиевой, Светлане Паникаровской. Благодарственными письмами от Управления образования МР «Княжпогостский» были награждены Наргиза Кабулова (школа п. Чиньяворык), Лидия Малышева (детский сад № 9), Юлия Подорова (детский сад № 10), Галина Подорова (школа с. Шошка).
Педагогические совещания, проводимые накануне учебного года – всегда одновременно праздничное и деловое мероприятие. Это встреча учителей и воспитателей после летнего периода, еще один взгляд на итоги года минувшего и определение приоритетов на год предстоящий. Разбавил серьезность мероприятия и внес нотку праздника небольшой концерт от воспитанников ДДТ.
Тамара СТАНКО.

Вам будет интересно прочитать  Первая городская школа - первая и молодая даже в 90 лет

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.