Мы выбираем путь, спешим к своей мечте

Латкины

Анна Латкина родилась в п. Железнодорожный. Все детство прожила на ул. Октябрьской, где жили в финских домиках на четыре семьи многие работники Княжпогостского механического завода. Она еще помнит, как утром и в обеденный перерыв, ровно в полдень, раздавался заводской гудок и раскатывался гулом на весь поселок. Рабочие дружно шли на работу. У домов были проложены деревянные трапики, так как место было болотистое. Каждый ухаживал за своим двором. 
Росла Анна в большой, дружной семье. Кроме нее было еще четыре брата. Отец, Анатолий Афанасьевич Ярапов, активно трудился, чтобы прокормить большую семью, занимался выращиванием домашних животных, ходил в лес, на рыбалку. Кроме того, он был заядлый футболист, спортсмен. Без его участия не проходило ни одно районное соревнование. А ещё он очень любил играть на гармошке. Мать, Мария Семеновна Ярапова, трудилась токарем на заводе КМЗ. За свой многолетний и ударный труд она имела много наград, была почетным работником, ветераном завода. Но особенно ценной была одна награда – Медаль материнства 3 степени. На её плечах лежала забота о детях… 
— У нас было самое счастливое детство. 

Людмила Бабак.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Бабушка и дедушка - это звучит гордо!
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.