Мы помогаем всем, кто берет на себя ответственность и добивается результата — глава Коми

прямая линия с Гапликовым

Работы на селе нет, местные мужики либо спиваются, либо работают вахтовым методом. В соседнем селе фермеры строят, а у нас нет, кому-то деньги на поддержку  дают, кому-то нет. Мы, конечно, не нефть и газ, но без села разве жизнь будет? Когда власть обратит внимание на нас? Такой вопрос поступил от сельчанки Анны Никифоровой на прямую линию Сергею Гапликову в социальной сети «ВКонтакте».  

Глава Коми не согласился с мнением, что власть не обращает внимание на село и отметил, что государство готово помогает человеку, если он этого сам хочет. И привел в пример юного фермера — выпускницу 11-го класса Алёна Купэ из Прилузского района. Напомним, после окончания школы девушка решила остаться в родной деревне – Калининская, чтобы заняться развитием животноводства.

«Это же не просто порыв, а ответственность человека и смысл ее жизни. Мы ее поддержали. Но ведь цель — не просто потратить деньги, должен быть результат», — отметил глава.

По его словам, если задача не решена, деньги должны вернуть, таковы требования при получении грантов.  

С.Гапликов напомнил, что в этом году республика увеличила сумму выделяемых средств на развитие сельских территорий на 40%. Это 420 млн рублей. Открылись десятки новых ферм.

«Мы субсидируем готовую продукцию, закупочную цену до 70 процентов, восстанавливаем оборотные средства. Помогаем составлять бизнес-планы, участвовать в разработке концепции. Это разве мало? Мы помогаем всем, кто берет на себя ответственность и добивается результата», — сказал глава региона и добавил, что при этом не должно быть потребительского отношения.

Комиинформ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.