Музей на колесах

поезд РЖД в г. Емва

В прошедшие выходные жители и гости города Емва имели возможность посетить передвижной выставочно-лекционный комплекс РЖД, который состоит из восьми вагонов. У каждого — своя тематика. Гостям музея предлагалось окунуться в мир железных дорог и технических достижений.

В ЭКСПОЗИЦИЯХ вниманию посетителей было представлено развитие скоростного движения с макетами поездов «Сапсан», «Ласточка» и «Allegro», информация о подвижном составе действующих железных дорог России, макеты инфраструктуры ОАО «РЖД» — пользование железными дорогами на Байконуре и в боевом железнодорожном ракетном комплексе, лаборатории, диспетчерские службы, блоки автоматизации контроля и управления железных дорог, информация о развитии автоматизации и связи, устройство новейших сортировочных станций; тренажёры рабочего места машиниста и водителя, разделы, посвящённые атомной энергетике и РОСНАНО.

выстАвка в поезде РЖД В Г. еМВА
Особое место в паноптикуме было отведено памяти боевого и трудового подвига железнодорожников и железнодорожных войск в годы Великой Отечественной войны. В вагоне представлены подлинные и воссозданные музейные предметы времен второй мировой — это фрагмент вагона-теплушки, используемого в годы войны для перевозки войск и личные вещи воинов-железнодорожников. Здесь также имеются и макеты железнодорожной и военной техники.
Выставочный поезд колесит по всей сети железных дорог России с 3 августа 2011 года, а его экспозиция постоянно обновляется, демонстрируя новейшие решения, применяемые в процессе проводимой сегодня глубокой модернизации российских железных дорог.

Марина СЕЛИВАНОВА.

в Емву приехал музей на колесах

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  24 ноября состоится вебинар о защите от мошенников при «псевдо» розыгрышах
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.