Молодежь — это не возраст, а состояние души

27 ИЮНЯ — это день для тех, кто ощущает себя молодым, энергичным и задорным. Это день одного из самых любимых праздников лета в нашей стране. Вы обязательно получите заряд положительных эмоций и уйдёте домой в замечательном настроении, если посетите праздничную программу. Уверена, что и вам будет интересно узнать мнение жителей нашего района о молодежи, самом празднике, новых проектах и простых человеческих желаниях.

Екатерина Ярапова:

Екатерина Ярапова, г. Емва— Я родилась в большой-большой стране — России. На ее территории находятся глубокие озера и высокие горы, протекают длинные реки, ведется добыча полезных ископаемых. В этой стране живут замечательные люди, готовые не только поддержать тебя, но и прийти на помощь в любую минуту.

Страна постоянно развивается, и большую помощь в этом оказывает наша молодежь. Приведу в качестве примера событие, за которым сейчас следят все страны — это чемпионат мира по футболу. На него поехало огромное количество волонтеров, желающих не только встретиться с любимыми футбольными командами, но и оказать помощь приехавшим из других стран болельщикам и фанатам этого вида спорта. Отсюда следует сделать вывод о том, что наша молодежь — активная, целеустремленная, достаточно патриотичная. И будущее зависит только от нас. Будущее — это мы!

Ирина Сенюкова:

— Если мы хотим, чтобы будущее было, не стоит перекладывать ответственность за свои поступки и мысли на других. От того, что я делаю сегодня, зависит будущее: мое, моих детей, внуков. И чтобы оно было счастливым, нужно просто быть внимательнее: улыбнуться грустному прохожему, не бросать бумажку на землю, помочь бабушке перейти дорогу, найти время и позвонить маме с папой. Большое и красивое будущее, как ни странно, как пазл -складывается из мелочей.

Елена Науменко:

— Всегда было весело, зато сейчас больше возможностей для наших деток. Можно и на лошадках покататься, можно поесть шашлыков, сладкую вату, купить какую-нибудь сладость. Праздник всегда радует и глаз и душу. Мне нравятся такие мероприятия, так как люди сближаются.

Ну, что можно сказать о нынешней молодёжи? Они такие же дети, как мы были когда-то, только у них сейчас все совсем по-другому. Они также встречаются на праздниках с друзьями, общаются, делятся эмоциями, впечатлениями. Дети могут задействовать себя сейчас везде. Все возвращается на круги своя, как раньше.

Ирина Бойкова:

— «Будущее — это мы!» — звучит проект наставничества студенческого самоуправления. И главное во всей молодежной среде создать атмосферу гражданской активности и значимости. Студенты техникума проходят длинный путь от получения знаний по профессии, соответствующего социального, творческого и профессионального опыта до трудоустройства. Важно давать возможность каждому желающему проявить себя в разных сферах развития за этот период обучения. Примером здесь могут служить успешно трудоустраивающиеся выпускники и продолжающие хорошее обучение как в стенах политехнического техникума, так и после получения дипломов в сузах и вузах. Свой молодежный проект ребята представят совсем скоро на республиканском молодежном образовательном форуме «Инноватика: Крохаль 2018».

Ребята уже в подростковом возрасте должны осознавать свою значимость, поэтому реализация молодежной политики в районе и республике идет только всем на пользу. В преддверии Дня молодежи хочется всем пожелать реализации себя, осуществления своих, пусть даже маленьких, начинаний и продуктивных трудов. Будем надеяться, что и лето в целом и День молодежи порадует нас своей погодой. Ведь настало время и немного отдохнуть, чтоб с новыми силами вернуться к учебе и начать реализацию своих проектов.

Екатерина Никитенко:

— Для меня День молодежи — это встреча с друзьями, одноклассниками на площади. Возможность понять, что молодежь — это не возраст, а состояние души, так как этот праздник отмечается с рождения и до того возраста, который каждый человек определяет для себя сам.

Екатерина Сенюкова:

— Молодежь — это будущее страны! Молодость — это время, когда хочется, чтобы все проблемы решались быстро, препятствия преодолевались легко, а мечты сбывались. Этот период надо использовать в полную силу. Молодые люди должны понимать, что их идеи, возможно где-то рискованные, где-то фантастические, но однозначно передовые, помогут взрослым достигнуть улучшений в стране. Я верю, что наша молодежь — сундук талантов, мастерства и умений, чтобы несмотря на все трудности и препятствия, сумеет поднять Россию на должный уровень!

Ксения Дерина:

Ксения Дерина, г. Емва— Что касается меня, то отношусь нейтрально к этому празднику. Но, как и во всех остальных праздниках, в нём определенно есть свои плюсы и минусы.

Начнём с очевидных плюсов. Проведение в этот день различных мероприятий — это отличный способ рассказать молодёжи о своих возможностях. Ведь так много молодых людей попусту растрачивают свой потенциал, гасят в себе эту энергию. Поэтому важно хотя бы раз в год помнить, что будущее — за молодым поколением. Именно оно в ответе за то, каким будет завтрашний день.

Для нашего городка этот день вносит хоть какое-то разнообразие в его обыденность. Так сказать, своего рода «встряска» не только для молодёжи, но и вообще для всех его обитателей. Ведь кто-то может элементарно посмотреть концерт. А кто-то даже и сам принять в нём участие.

Лично я отношусь отрицательно ко всякого рода агитационным программам. Но День молодежи — это как раз тот случай, когда это необходимо. Призыв к здоровому образу жизни, занятию спортом, сохранению экологии — это ещё один прекрасный способ донести до них важную мысль о том, что то, что они выберут сейчас, достанется потомкам через десятки лет.

Теперь всё же поговорим о минусах. Да, может быть, их не так и много, но они не менее «красочные». Я сама из маленького городка Емва. Поэтому могу назвать один главный очевидный минус — это, конечно, окончание «банкета».

Толпы нетрезвых молодых людей и девушек, которые порою ведут себя не очень прилично; бесконечные груды мусора, которые будут убирать ещё несколько дней… А ведь это не только наше будущее, это и наше настоящее!

Сейчас я живу в большом городе. Не скажу, что здесь такого нет. Здесь это как-то рассредоточено что ли и не так бросается в глаза.

Натаван Кадирова:

— День молодежи — это день гулянья нашего будущего! Помню, как в детстве мы с девчонками собирались на площадь, чтобы встретиться с друзьями, посмотреть концерт, поучаствовать в конкурсах и получить призы! А под вечер начиналась дискотека, танцевали все вместе и взрослые и дети. Было много улыбок, и музыка заряжала весь город!

Дмитрий Степин:

Дмитрий Степин, г. Емва— Когда-то я услышал интересную фразу: «Если мы не будем строить будущее, нам придётся его терпеть». Теперь уже и не вспомню, откуда это, наверняка какой-нибудь выдающийся человек сказал, сейчас это не особо важно. Но, в свете предстоящего праздника — Дня молодёжи, собственно хочется перенаправить это обращение к молодёжи. Начните строить будущее, поверьте в себя, в свои таланты, оторвите свои красивые лица от экранов телефонов и компьютеров, найдите что-нибудь такое в жизни, что будет доставлять удовольствие не только вам, но и окружающим вас людям. Сочиняйте песни, пишите стихи, рисуйте, фотографируйте, шейте, мастерите — делайте нашу жизнь немножечко ярче, тогда и будущее наше начнёт играть радостными красками и обретать зримые силуэты. Только вместе у нас всё получится.

Вам будет интересно прочитать  Герои среди нас

Анастасия Леончик:

— Наша семья особо не отмечает этот праздник, пока детки маленькие. Можем шашлыки сделать или на речку съездить, если погода позволяет. Больше сконцентрированы на детях: воспитание, развлечения, дружба. Очень важно стать не просто папой и мамой, а стать другом своего ребёнка, быть искренними и откровенными. Необходимо находить и развивать в наших детках таланты и способности, им интересней будет жить. Они сами начнут ставить перед собой задачи и искать пути их достижения. А это развитие таких психологических качеств как самоконтроль, самооценка, что благоприятно влияет на развитие личности ребёнка. Ведь именно от нас, взрослых, зависит, как сложится судьба каждого маленького человека, а значит и нового поколения молодёжи нашей великой страны.

Мне очень нравится наша молодежь. Много делают для нашего города. Молодёжный совет — Екатерина Вишнякова, Александр Смирнов и другие ребята молодцы. Молодёжный клуб «Big Fish» — руководитель Роман Курков — это школьники, ещё моложе поколение, столько замечательных роликов снимают о нашем городе. Только сами жители города могут сделать жизнь прекрасней и интересней.

Алена Малышева:

— День молодежи — это один из самых любимых моих праздников. В этот праздник у нас в городе проводятся разнообразные мероприятия, которые я стараюсь посетить, а где-то даже и принять участие в их организации. От молодежи зависит будущее нашей страны, республики, города и очень замечательно, что в нашем городе она очень активна, полна сил, энергии, уверенности и способна проявлять себя и открывать что-то новое. Современной молодежью можно гордиться! Среди молодых людей, которых я знаю, очень много спортивных, активных, креативных, творческих и интересных людей.

У нас в городе много молодых талантов, и в этот праздник каждый из них сможет проявить себя, участвуя в мероприятиях и организации Дня молодежи в нашем городе.

Юность и молодость — это не только прекрасный период в жизни каждого человека, но еще и особое состояние души. Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых планов, чего я и желаю нашей самой активной молодежи!!! С Днем молодежи вас, друзья!

Елена Догушева:

— День молодежи — это праздник, когда помимо всех забот и домашней суеты встречаются друзья. В этот день молодые девушки и парни с прекрасным настроением устраивают всевозможные мероприятия, ходят на концерты, собираются компаниями, веселятся, слушают музыку и просто общаются на различные темы. Атмосфера праздника обычно очень современная, добрая, и понимаешь, что ты ещё относишься к группе молодежи, что у тебя ещё вся жизнь впереди! Очень люблю этот праздник, так как он объединяет молодых, красивых, талантливых и веселых людей. А в больших городах этот праздник длится почти неделю, бывает и больше, ведь молодежь — это наше будущее и настоящее!

Татьяна Фефелова:

— Для меня праздник сейчас как-то стал скучным. Раньше, когда я была маленькой, праздник проходил на поляне возле речки Кылтовка. Летал «кукурузник» (самолет АН-2) и кидал листовки, было много выпечки, игры, эстафеты, а сейчас на сцене песни. Это хорошо, но молодежи, мне кажется, хочется подурачиться, поиграть в подвижные игры, сценки. Сейчас же принято долго учиться, семью создавать ближе к тридцати годам, что, на мой взгляд, неверно.

Разные времена требуют разного подхода. Неизменной во все времена остается вежливость, она украшает любого человека. К сожалению, молодежь часто ею пренебрегает, за это и получает плохую репутацию. Но проходит время, все мы набираемся ума и опыта, учимся слышать старших, делать выводы и постепенно примиряемся с ними. Они, в свою очередь, признают наше право на собственное мнение и на ошибки.

Не думаю, что современная молодежь так уж сильно отличается от прошлых поколений. Просто нам больше повезло: мы живем в мирное время, нас окружают технологии, у нас больше возможностей, чем было у наших родителей. Важно только уметь ими воспользоваться. И самое главное — получать удовольствие от молодости. Ведь эта пора, если верить старшим, очень быстротечна.

Настя Устиленцева и Татьяна Шагина:

— Мы посовещались и решили: наши воспоминания похожи. Вся молодость проходит на сцене, то в роли ведущих, то самих выступающих. Обычно День молодежи пройдет, и на следующий день мы выходили в отпуск до августа, а там уже была подготовка ко Дню города и т. д.

Таня:

— Раньше на спортплощадке, рядом со сбербанком проходил День молодежи, работники РДК проводили конкурсную программу и дискотеку, был объявлен конкурс, играли 4 композиции танца «Ломбада» на выносливость. С удовольствием участвовала в этом конкурсе, но приз получила за участие в конкурсе народного танца. Счастью не было предела.

Настя:

— Я помню День молодежи проходил на площади у ДШИ. Дискотечная программа, народ веселился, все танцевали, друг друга поздравляли и я — не исключение. Наряды выбирали за неделю. А из последних моих воспоминаний, это когда мы выступали тремя ВИА на площади в мини-парке. Был такой холод, но народ веселился до последнего и после выступления мы познакомились с участниками ВИА из г. Сыктывкара. Их репертуар нам очень понравился, и как здорово пел у них солист, да и все они были очень приветливые, веселые и простые ребята. Мы обрели новых знакомых, с кем и общаемся до сих пор.

Оксана Киселева:

— Раньше День молодежи отмечала в компании друзей, ходили на дискотеки, гуляния, делали шашлыки на дачах. Сейчас многие подруги разъехались, да и мы стали старше, тяжелее на подъем. В целом, молодежи становится меньше, у кого есть возможность уехать — уезжают из-за отсутствия перспектив, поэтому Емва становится городом не молодым, а все более возрастным.

Юлия Шиянова:

— К празднику отношусь с восторгом! Он как раз приходится в мой день рождения. Праздник нашей молодежи, нашего будущего поколения, побольше бы развлечений в этот день! Молодежи — процветания и успехов во всех начинаниях.

 

Людмила БАБАК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.