Межрегиональный спортивный фестиваль среди людей с инвалидностью

С 17 по 20 мая 2022 года в г. Тихвине Ленинградской области проходил Межрегиональный спортивный фестиваль среди людей с инвалидностью Северо-Запада России с поражением опорно-двигательного аппарата. Спортсмены соревновались в пауэрлифтинге, пулевой стрельбе, легкой атлетике, настольном теннисе и дартсе, а также были представлены настольные спортивные игры народов мира и бочча. 
Защищать честь Республики Коми отправились пять спортсменов: Сергей Вяльцев, Михаил Габов, Валерий Калимов (все из г. Сыктывкара), Артём Долинный (Прилузский район) и Анна Курлянчик. 

По итогам всех соревнований наша Аня заняла третье место в дартсе и настольной игре шафлборд; стала серебряной медалисткой в беге на 100 метров и прыжках в длину, а в настольном теннисе ей не было равных! Итого Анна Ивановна принесла в копилку сборной РК 5 медалей разной пробы! 
Отлично выступили и мужчины, проявив силу духа и волю к победе, тем самым показывая всем нам замечательный пример: любому недугу можно противостоять и при этом вести здоровый образ жизни!

Александр Люосев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  ГОУ РК "С(К)ШИ √1"г. Емвы выполнили нормативы ГТО
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.