Медработники получили огромный заряд энергии и бодрости

медработники г. Емва

В рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом медицинские работники Княжпогостской центральной районной больницы в субботний день, 24 марта, устроили спортивные соревнования на природе, в районе Лысой горы. Это место очень популярно у наших спортсменов, горожан, приверженцев здорового образа жизни.

НАРОДУ собралось немало, около 35 человек. Одни медработники были организаторами, другие готовили пищу на костре. День был солнечный, настроение у людей отличное. Еще ранее с помощью опытного спортсмена Евгения Брезгина были подготовлены мини-стадион и площадка для отдыха.

Перед стартом ощущалось небольшое волнение участников. Но оно быстро улетучилось, как только разгорелись спортивные страсти и азарт борьбы. Участники поделились на две спортивные команды. Выбрали двух капитанов — механика КЦРБ Сергея Александрова и рентгенолога-лаборанта Михаила Жарова. В каждой команде было по 13 участников.

С азартом и желанием победить участники включились в соревновательный процесс: перетягивали канат, забрасывали обручи в круг. Активно и весело прошла эстафета с мячом. Победила дружба.

Три часа пролетело незаметно. Разгоряченные в играх, медицинские работники бурно обсуждали этот субботний день, получили море позитива, зарядились отличным настроением.

В этом году это уже четвертое мероприятие, организованное больницей. Ко Дню здорового сердца в спорткомплексе прошли соревнования по волейболу, к Всемирному дню борьбы с инсультом — по баскетболу…

Медицинские работники приглашают жителей нашего города принимать активное участие в спортивных мероприятиях, чтобы это стало доброй традицией, а не одноразовой акцией. Более 20 человек из КЦРБ также приняли участие в массовых соревнованиях «Лыжня России — 2019».

Не обошлось и без пожеланий. Район Лысой горы у горожан очень популярное место. Здесь всегда многолюдно и проходят различные соревнования. Нужна пара беседок, чтобы люди могли прийти сюда с детьми, отдохнуть, попить чайку. Почему бы не осветить трассу? Тогда и вечером было здесь много горожан. Многие увлекаются
скандинавской ходьбой, а по логике этим людям надо ходить по тропам, дышать лесным воздухом, но никак не по дороге.

Вам будет интересно прочитать  В Республике Коми стартовала неделя подсчета калорий

На базе КЦРБ открыта школа скандинавской ходьбы. Занятия начинаются с 17 час., а заканчиваются в 18 час. Эффективность скандинавской ходьбы зависит от техники. Это единственный метод, где задействованы все группы мышц.

Этот день еще раз доказал, что медицинские работники любят активный отдых и выступают за здоровый образ жизни. Мероприятие прошло интересно и весело, все участники получили огромный заряд энергии и бодрости.

Людмила ВЫМСКАЯ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.