Марш «Боевого братства»

Боевое братство

Княжпогостское отделение «Боевое братство» третий год подряд считается лучшим в Республике Коми. Лучшим по активности, общественной значимости, патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
Созданное в 2015 году, территориальное отделение объединило под своим флагом всех участников локальных конфликтов района. Сейчас организация насчитывает около 30 активных членов, что для нашего небольшого района совсем не мало.
Среди участников общественной организации числятся не только ветераны «горячих точек», но и единомышленники, оказывающие всемерную поддержку в деятельности «Боевого братства». Например, совсем недавно в общество вступил молодой директор одной из школ города.

В большинстве своем члены братства люди с активной жизненной позицией, принимающие участие во всех сферах жизни района — политической, спортивной, мемориальной, военно-патриотической. Особое внимание уделяется работе с молодежью.
Двое из пяти членов правления организации — педагоги. Это председатель Валерий Можегов и его заместитель Тельман Мирзоев, оба ветераны боевых действий в Чечне. Их ученики знают на отлично все памятные даты и дни боевой славы России, постоянно получают уроки мужества, где обсуждаются вопросы патриотизма, нравственности и духовности. Ребята вместе с педагогами взяли под свой патронаж городские памятники, посвященные Великой Отечественной войне.

Николай Булгаков, бывший спецназовец, ветеран Чечни, занимающий пост заместителя руководителя городского поселения, руководитель клуба восточных единоборств «Бусидо». С 1993 года в клубе проводится обучение детей и взрослых боевому искусству каратэ Кекусинкай. Воспитанники клуба — призеры Первенства России, победители и призеры республиканских первенств и турниров. Отсюда вышло не мало спортсменов-перворазрядников и мастеров спорта.

Местное отделение «Боевого братства» проводит много работы со своими подшефными, юнармейцами военно-патриотического поискового клуба «Беркут». Для ребят организуются интересные и познавательные экскурсии, в том числе и в столице республике — Сыктывкаре. Каждый год ребята занимаются и отдыхают в спортивно-полевом лагере «Бусидо». Юнармейцы успешно выступают на спортивных мероприятиях района, сдают нормативы ГТО, побеждают в тематических викторинах, где показывают высокие результаты в знаниях истории Великой Отечественной войны.

Вам будет интересно прочитать  Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

В 2018 году, когда Княжпогостское отделение «Боевое братство» второй раз подряд было признано лучшим и заняло первое место по Республике Коми за эффективную работу и большой вклад в патриотическое воспитание, члены правления Валерий Матыкин, Валерий Можегов, Николай Булгаков и Геннадий Ксенофонтов получили из рук председателя Всероссийской организации Бориса Громова медали «За заслуги перед ветеранской организацией». Того самого генерала Громова, который последним пересек афганский рубеж во время вывода войск в 1989 году.

Кроме военно-патриотического воспитания, члены районной организации уделяют большое внимание социальной и правовой поддержке ветеранов и членов семей погибших военнослужащих.
Редакция поздравляет ветеранов боевых действий с Днем защитника Отечества! В этот праздник, овеянный мужеством и доблестью российского воинства, желаем вам крепкого здоровья, стойкости духа и добра.

Марина Селиванова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 2 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.