Личный прием, или Не ждать у моря погоды…

в Общественной приемной политической партии «Единая Россия» провел личный прием граждан депутат Госсовета Андрей Климушев.

3 ДЕКАБРЯ в Общественной приемной политической партии «Единая Россия» провел личный прием граждан депутат Госсовета Андрей Климушев.
— Формат общения с населением Княжпогостского района в г. Емва у меня пошел по тому же сценарию, что и в п. Жешарт, — рассказывает народный избранник. — В Общественной приемной политической партии «Единая Россия» ко мне обратился известный в г. Емва организатор спортивных мероприятий Роман Прутский с просьбой оказать благотворительную помощь на приобретение наградного материала для ребят, занимающихся футболом. Конечно, помощь будет. Дети, спорт, здоровый образ жизни — это главные направления деятельности Государственного совета.
Подождав некоторое время, понимая, что встреч может и не состояться, погоду общения с избирателями я решил налаживать самостоятельно. Пошел, что называется, в народ.
Первой состоялась встреча с Татьяной Соколовой из местечка Южный, которая, в одном предложении, обозначила проблемы транспортного обслуживания и качества дорог. Высказала пожелание жителей г. Емва о том, чтобы рейсы маршруток продлили до 22.00, так как после 20.00 остаются только таксисты, но и те отказываются ехать на Южный, в связи с плохим состоянием дороги по улице Строителей.

Сергей Тырин отметил, что в г. Емва за 2017-2018 гг. произошли и происходят видимые изменения в лучшую сторону: благоустройство дворовых и общих территорий, модернизация Дома культуры, появление вежливой регистратуры в Княжпогостской центральной районной больнице. Вообще, Сергей Алексеевич затруднился сказать о чем-то негативном. Хотя в конце встречи сделал одно существенное замечание по поводу сноса старых домов и затягивающейся уборке лома, в связи с чем страдает внешний облик г. Емва.

Тему мусора также задела следующая собеседница, Татьяна Горбань, сказав о том, что по ул. 30 лет Победы, д. № 15 несвоевременно происходит забор контейнеров, в связи с чем замусоривается территория, выделенная под бытовые отходы. К специалистам здравоохранения в ЦРБ можно попасть по записи только через неделю. Выразила пожелание родителей, чтобы в школе № 1 г. Емва учащиеся старше начальных классов могли питаться по желанию на любой перемене, чтобы была организована продажа выпечки.
Две очень приветливые женщины уважаемого возраста пожелали быть инкогнито, сообщили о том, чтобы предприниматели, занимающиеся торговлей, учитывали шаговую доступность для населения.
Другими словами, чтобы открывали свои магазины в удаленных от центра микрорайонах г. Емва. Ведь им, женщинам, тяжело носить сумки с продуктами.

Вам будет интересно прочитать  С 2025 года в России ведут налоговый вычет для тех, кто регулярно проходит диспансеризацию и сдает ГТО

Спасибо неравнодушным жителям Княжпогостского района за то, что нашли личное время для общения. Ваши пожелания, справедливые замечания и требования будут доведены до руководителей муниципалитета, — поделился впечатлениями депутат Государственного совета РК Андрей Климушев.

Егор КОНОВАЛОВ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.