Летний лагерь, цветы и пленэр

20 ИЮНЯ в Детской школе искусств прошло закрытие летней оздоровительной площадки. Почти за месяц здесь отдохнуло 30 ребятишек.
площадка в ДШИ г. Емва

Четыре преподавателя и руководитель площадки Снежана Шишова сделали все, чтобы создать благоприятные условия для отдыха ребят — организовать досуг, способствующий интеллектуальному и творческому развитию, и обеспечить безопасность.
Каждый день для детворы проходил интересно и незабываемо. Конкурсы, викторины, экскурсии в музеи — краеведческий и передвижной РЖД, занятия по интересам. Для них проводились тематические дни и часы — День России, День экологии, День сказок, спортивные и литературные часы, где ребята могли продемонстрировать свои таланты. Библиотеки города проводили с ними увлекательные мероприятия.
Во время смены преподаватели и учащиеся ДШИ организовали веселый концерт с игровыми элементами для воспитанников коррекционной школы. Ученики обеих школ дружно танцевали, пели, играли и, конечно, подружились.
Смена закончилась, но хорошее настроение и приятные воспоминания останутся с ребятами надолго.
С начала лета преподаватели ДШИ трудились не только над организацией досуга ребят в летнем лагере, но и активно занимались благоустройством территории.
Каждое лето радуют горожан цветущие клумбы у Школы искусств. В этом году на одной из них будет расположен пандус, поэтому педагоги единодушно решили облагородить газоны, что находятся вблизи центральной дороги. Уже сейчас там можно прочитать слова «ДШИ» и «Емва», сложенные из высаженных ирисов, но в скором времени, как только все взойдет и расцветет, эти газоны смогут претендовать на самое оригинальное и креативное украшение нашего города.
У сотрудников ДШИ очень большие планы на будущее по организации и благоустройству территории. Школа разработала проект «Площадь искусств», включающий в себя установку светодиодной конструкции с логотипом ДШИ, установку галерей творческих достижений, обустройство площади и прилегающей территории.
Здесь планируется установить детскую площадку, для которой уже освободили место, разобрав пришедшую в негодность деревянную сцену. И площадку для пленэра, чтобы ученики художественного отделения, да и любой желающий, могли на открытом воздухе запечатлеть на полотне окружающий мир во всех его красках.
Чтобы эти грандиозные планы воплотить в жизнь, ДШИ подала заявку на участие в программе инициативного бюджетирования. Если все сложится и проекты пройдут конкурсный отбор, в нашем городе появится еще один уголок для комфортного семейного отдыха.

Вам будет интересно прочитать  Первая городская школа - первая и молодая даже в 90 лет

Марина СЕЛИВАНОВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.