Лагеря с дневным пребыванием начнут работу 1 июня

В ЦЕЛЯХ организации отдыха детей и их оздоровления в 2022 году администрацией муниципального района «Княжпогостский» утверждено Постановление от 1 марта 2022 г. № 61 «Об организации круглогодичного оздоровления и отдыха детей и подростков Княжпогостского района в 2022 году». Объем средств на проведение оздоровительной кампании в 2022 г. составляет 734,6 тыс. руб. из республиканского и 489,7 тыс. руб. из муниципального бюджетов. В районе в летний период 2022 года запланирована работа лагерей с дневным пребыванием в 3 смены, данным видом отдыха намереваются охватить 410 человек. Такую информацию озвучили представители Управления образования на прошедшем 24 мая заседании санитарно -противоэпидемической комиссии при администрации МР «Княжпогостский». 
В первую смену, с 1 по 18 июня, будут работать 5 лагерей с дневным пребыванием несовершеннолетних: СОШ им. А. Ларионова г. Емвы, НШДС г. Емвы, СОШ пгт. Синдор, СОШ пст. Чиньяворык. Также в первую смену на базе МБОУ «СОШ им. А. Ларионова» г. Емвы запланирована работа профильной смены для детей, состоящих на профилактических учетах — «Твое призвание», с охватом 8 человек. 
Во вторую смену, с 27 июня по 14 июля, будут работать 3 площадки: в СОШ им. А. Ларионова г. Емвы, СОШ пст. Чиньяворык, и с 4 по 21 июля СОШ № 1 г. Емвы. Также во вторую смену на базе первой городской школы запланирована работа профильной смены для детей, состоящих на профилактических учетах -«Твое призвание», с охватом 8 человек. 
В третью смену, с 25 июля по 11 августа, будет работать 2 лагеря: в СОШ № 1 г. Емвы и в ДДТ Княжпогостского района. В эту же смену на базе ДДТ Княжпогостского района будет организована профильная смена — «Патриоты», с охватом 10 человек. 
Все образовательные организации включены в реестр Минобраза по РК. Все организации, в которых будет организована работа площадок, получили санитарно-эпидемиологическое заключение, за каждой организацией будет закреплен медработник, все сотрудники будут сдавать анализы на ротоноровирус, перед открытием будет проведена генеральная уборка, прием детей будет осуществляться при наличии медсправки.

Вам будет интересно прочитать  С 9 по 15 октября - неделя сохранения психического здоровья

Екатерина ЕШКИЛЕВА.

Фото из архива редакции, 2021 год.


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.