Куда сообщать о нарушениях в сфере обращения с твердыми отходами

«Российский экологический оператор» в рамках мониторинга нарушений в сфере обращения с ТКО в системе «РЭО Радар» собирает жалобы жителей России и отслеживает решение вопроса с помощью круглосуточного колл-центра и сайта.

Дозвониться до колл-центра можно по номеру 8 (800) 551-31-20. Горячая линия начала принимать обращения граждан с 8 апреля. Кроме того, для приема обращений граждан по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами доступен сайт https://radar.reo.ru.

Любой желающий может обратиться на горячую линию или на сайт и сообщить о нарушениях в сфере обращения с ТКО и приложить фотографию или видеозапись, сообщает Минприроды Коми.

ППК «Российский экологический оператор» будет проверять все сообщения и после обработки отправлять региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами. А тот, в свою очередь, должен будет устранить проблему в течение 30 дней.

Пожаловаться можно на стихийную свалку, нарушение сбора мусора, сброс отходов I класса опасности, сброс опасных отходов, противозаконную утилизацию, нарушение деятельности полигонов ТБО, неприятный запах, отсутствие контейнеров для раздельного сбора мусора и другие нарушения в сфере обращения с отходами.

На сайте https://radar.reo.ru/ также можно узнать, как оставить обращение, как зарегистрироваться на портале, какова процедура решения проблемы, что делать, если проблема не решена, но ложно сообщили об обратном.

БНК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Минцифры Республики Коми: запомните эти фразы мошенников!
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.