Кубок Лидеров ученического самоуправления уехал в Синдор

ГДЕ нет структуры — нет организации, не может быть и управления. Не зря процесс обучения в школе называется учебно-воспитательным. Миссия современной школы давно вышла за грани только обучения, огромная роль отводится социализации ребёнка. Уже в школе он должен готовиться к взрослой жизни, к необходимости занять своё место в обществе. Очевидно, что немалую роль в этом играет школьное самоуправление. Оно представляет собой мини-модель взрослой, реальной ситуации в сфере управления и деловых взаимоотношений.

А вы знали, что в школах Княжпогостского района всерьёз избирают президентов, функционируют всевозможные министерства и выстраивается достаточно жесткая иерархия среди управленцев — школьников? 19 ноября на базе МАУДО «Дом детского творчества» Княжпогостского района состоялся XI Районный слёт лидеров ученического самоуправления. Показать себя, посмотреть на других и поделиться опытом работы приехали лидеры СОШ № 1 г. Емвы, СОШ имени Алексея Ларионова, СОШ пгт. Синдор, СОШ п. Чиньяворык, СОШ с. Серегово, СОШ с. Шошка. Лидеры и активисты от каждой школы рассказали сверстникам и жюри, как они принимают участие в общественной жизни школы, какие мероприятия проводят в своих населенных пунктах и поделились планами на будущее. Так же на слете ребята приняли участие в работе тематических площадок, подготовленных педагогами ДДТ: народно — художественное творчество Инги Медведниковой, осознанное потребление — важная часть экологической жизни Галины Немчиновой, искусство вокруг нас Юлии Григорьевой. Приняли участие в дискуссии «Разговоры о важном» по вопросам гражданско-патриотического воспитания.

По итогам слета переходящий кубок Лидеров ученического самоуправления был заслуженно вручён «управленцам» СОШ пгт. Синдор, ну и конечно все дружно решили встретиться на XII Районном слете лидеров ученического самоуправления в 2023 году. А пока у перспективных и креативных активистов впереди много дел, ведь сама по себе школьная жизнь интересной не сделается. За работу!

Вам будет интересно прочитать  В Коми каждый желающий может начать свой бизнес благодаря господдержке

Екатерина ЕШКИЛЕВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.