Кросс нации-2019

кросс нации-2019

В минувшую субботу, 28 сентября, в Емве состоялся Кросс нации-2019. Погода выдалась пасмурная, однако желающих принять участие в спортивном празднике было хоть отбавляй. С самого утра возле районного ДК суетились спортсмены, шла регистрация участников, малышня с удовольствием фотографировалась с ростовыми фигурами Лунтика и Чебурашки, дети довольные с номерами примерялись к дистанции. В 10 утра состоялось торжественное открытие спортивного праздника.


ПЕРВЫМИ на старт вышли дошколята. В этом году было решено для младших бегунов провести забеги на стадионе первой городской школы. Пробежать для детсадовцев целый круг на время (200 м) было очень непросто, но все старались. В итоге первыми среди подготовительных групп дошкольных учреждений стали Екатерина Ярыгина (детский сад № 6) и Евгений Пудов (детский сад № 10). Среди 1-2 классов также по итогам забегов определились лидеры — Дарья Колесниченко (МБОУ «СОШ № 1») и Максим Бурдин (МБОУ «СОШ № 1»). Учащимся 3-4 классов предстояло пробежать 400 метров, и лучший результат показали Валерия Алекперова (СОШ им. А. Ларионова) и Илья Кононович (СОШ № 1). Всех малышей на финише встречали внимательные волонтеры и вместе с дипломом участника вручали сладкий приз -шоколадки.

На дистанции 500 метров среди учащихся 5-6 классов не было равных Елене Синнер (СОШ № 1) и Артему Колесниченко (СОШ № 1). На дистанции 800 метров среди 7-8 классов I место заняли Александра Овчаренко (СОШ № 1) и Иван Алиев (СОШ № 1). Учащимся старших классов организаторы предусмотрели дистанцию в 1 км, и быстрее всего это расстояние смогли пробежать Полина Кутаева (СОШ № 1) и Владислав Евдокимов (СОШ имени А. Ларионова). На дистанции 1000 метров среди мужчин и женщин по старшей возрастной категории не было равных Яне Сорокиной (МЧС) и Николаю Федулову (ОМВД). Среди женщин 1988 г. р. и старше лучший результат смогли показать Олеся Сокерина (ОМВД) и Артем Сокерин (ОМВД). Семья Сокериных также была признана самой спортивной семьей в Емве по итогам Кросса нации-2019. Среди старших участников лучшими стали Ирина Шашкова (МЦБС) и Николай Орлов (пенсионер). Победителям забегов в торжественной обстановке вручили грамоты, медали и фигурки.

Вам будет интересно прочитать  Знаки отличия ГТО вручены!

Для малышей сотрудники РДК провели игровую программу «Первоклассное путешествие в страну знаний».

День бега — праздник всероссийского уровня, проводится он ежегодно в сентябре во всех населенных пунктах нашей страны. Бег очень полезен для здоровья. Взрослые и дети с удовольствием принимают участие в празднике, и в этом году по Емве были нарекания, что не все школьники из-за учебного дня смогли принять участие в забегах. Надеемся, организаторы на будущий год учтут все нюансы, и участников будет еще больше.

Екатерина ЕШКИЛЕВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.