Яндекс активно реализует проект по внедрению языков народов России в свои сервисы. Там уже появился осетинский, татарский, башкирский, марийский, удмуртский, чувашский и якутский языки. Современные технологии делают языки народов России понятными для всех, и это важное достижение.
В развитии этого сервиса огромную поддержку оказали наши специалисты, которые работают в Доме дружбы народов Республики Коми.
Для нашей республики это значимое событие и большой шаг вперёд в популяризации и сохранении наследия и культуры коми народа, — отметил врио руководителя региона Ростислав Гольдштейн, — Мы и впредь будем уделять большое внимание развитию нашего государственного языка, используя, в том числе, современные подходы, ориентированные на молодёжь.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.