Коми вошла в рейтинг самых щедрых регионов России по здравоохранению

Издание «Новые известия» назвало регионы России, где больше всего вложили сил и средств в здравоохранение в 2019 году. Коми оказалась в числе лучших по «живучести», щедрости и обеспеченности врачами.

Как следует из исследования «Новых известий», в 2019 году самым щедрым в медицине регионом стала Сахалинская область. Там расходы на душу населения в здравоохранении составили 45,41 тыс. рублей. Коми попала в ТОП-20 и заняла 17 место. В республике на душу населения приходится 9,81 тыс. рублей.

Помимо этого, регион попал в список субъектов с достойным уровнем обеспеченности врачами. Первое место занял Чукотский АО с показателем 65,5 врачей на 10 тыс. жителей. Коми же на 24 месте — 40,6 врачей на 10 тыс. жителей.

По уровню «живучести» среди регионов России первая Ингушетия. Там лишь 3,11 умерших на 1000 жителей. Коми заняла 28 место, 11,95 умерших на 1000 жителей.

БНК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Герои среди нас
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.