Княжпогостцы отметят 80-летний юбилей района 14 июля

orgkomitet-80

Об этом было объявлено 15 мая в рамках проведения организационного комитета по подготовке празднования 80-летнего юбилея Княжпогостского района, который прошел в администрации района при исполняющем обязанности руководителя администрации МР «Княжпогостский» Анатолии Немчинове. В заседании оргкомитета также приняли участие руководители структурных подразделений районной администрации, главы сельских и руководители городских поселений района, руководители организаций и предприятий района, представители общественности. 

В ходе обсуждения перед собравшимися была поставлена задача продумать и внести в план мероприятий свои предложения по празднованию юбилея района. Анатолий Немчинов подчеркнул, что юбилейные мероприятия должны иметь не только культурно-историческую направленность, но и отражать социально-экономическую сферу. В качестве предложений прозвучала идея организовать в день юбилея выставку достижений предприятий и организаций района. Также рассматривается вопрос об организации подворий, которые будут рассказывать о поселениях Княжпогостского района. Со своей стороны представители Молодежного совета Княжпогостского района рассказали, что в июле текущего года ими планируется провести арт-фестиваль, который также можно будет приурочить к юбилейной дате. 

Помимо праздничных мероприятий обсуждалась возможность организации экскурсий на предприятия и в организации района, а также цикл публикаций в СМИ об истории района и людях сыгравших важную роль в его становлении и развитии. От Княжпогостского совета ветеранов прозвучало предложение подготовить фильм о ветеранах Великой Отечественной войны. 

В ближайшее время все предложения будут собраны и включены в единый районный план по подготовке и празднованию 80-летия Княжпогостского района, который будет обсуждаться уже на следующем оргкомитете.

МР Княжпогостский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  МВД по Республике Коми приглашает граждан проголосовать за «Народного участкового»
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.