Каждый наш день стал «задачей дня»

С 9 по 22 ноября школьники из моногородов приняли участие во всероссийской смене «Worldskills Russia Junior»

С 9 по 22 ноября школьники из моногородов приняли участие во всероссийской смене «Worldskills Russia Junior» в с. Сукко Краснодарского края. Образовательные и досуговые программы Всероссийского детского центра (ВДЦ) «Смена» направлены на всестороннее развитие ребёнка. 400 мальчишек и девчонок, прошедших конкурсный отбор, приехали в «Смену», чтобы познакомиться с юниорским движением Союза «Молодые профессионалы» («Ворлдскилс Россия»). Среди счастливчиков оказалась ученица 9 класса СОШ № 1 г. Емва Александра КАНЕВА. В копилке талантливой девушки более 100 грамот и дипломов за победы и участие в различных конкурсах, и останавливаться на достигнутых результатах она не собирается.

— Александра, кто они, эти ребята, принявшие участие во всероссийской смене «Worldskills Russia Junior»?
— Всероссийский детский центр «Смена» объединил на своей площадке мальчишек и девчонок со всей России. Из нашей республики ездили в Анапу, конкретно, в село Сукко, четыре человека: из г. Инты — 2, Жешарта и Емвы — по одному участнику. Участники смены — целеустремленные ребята, школьники 13-17 лет, которые добились успехов в общественной деятельности и учебе. В моем отряде был 31 человек, которые четко знают свою цель в жизни. Из моногородов было 370 чел., в основном школьники из Сибири. А всего около 1000 участников.

— Вы же не только были созерцателями происходящего, но и активными участниками всех мероприятий. Что стало для тебя новым открытием?
— В ВДЦ «Смена» стартовали пять образовательных программ: «Школа инженерных решений, или как сделать открытие», «Worldskills Russia Junior», «Фестиваль русского языка и российской культуры», «Я гражданин» и «Волонтер». Мы осваивали новые профессии в «Смене», и это было здорово.

Людмила БАБАК.

Полностью статью можно прочитать в сегодняшнем номере «КВ».

Вам будет интересно прочитать  Мир твоих возможностей

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.