Каток откроют к выходным

КАЛЕНДАРНАЯ зима еще не наступила, но у нас на севере ноябрь редко похож на осень. С первыми холодами многие уже ждут, когда смогут покататься на ватрушках, лыжах, коньках. Вот и в Спортивной школе г. Емва завершается подготовка к зимнему сезону. Заточка и ремонт коньков, смазывание лыж. Столько всего необходимо успеть. Постепенно за счет внебюджетных средств приобретается и новый инвентарь.

На прошлой неделе с первыми морозами коллектив школы приступил к заливке катка, однако, дело это не быстрое. Необходимо залить несколько слоев льда, раз за разом, как слоеный пирог. Потом отполировать, чтобы не было неровностей. А сколько снега еще придется убрать в течение зимы? Содержание катка — это огромный труд. Зато сколько радости и пользы катание на коньках приносит детям и взрослым. Уже к этим выходным, как рассказал нам директор Спортивной школы Тельман Мирзоев, каток откроет свои двери для первых посетителей. А вот с лыжами пока придется подождать. Снег в этом году пока не сильно нас жалует. В последние годы открытие лыжного сезона в нашем районе выпадало на середину декабря, так что время еще есть.

Однако лыжи и коньки — это лишь часть работы сотрудников спортивного объекта. На секции по баскетболу, настольному теннису, лыжным гонкам, каратэ, волейболу на постоянной основе ходят более 200 школьников. Ходят сюда на занятия в «Группу здоровья» и представители старшего поколения. В здоровом теле — здоровый дух. И как показывает практика — эта поговорка подходит к представителям всех возрастов.

Егор КОНОВАЛОВ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Знаки отличия ГТО вручены!
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.