Из сарая мы делаем конфетку

ЗДОРОВО, когда статьи находят живой отклик у наших читателей. Сфера ЖКХ — вообще болезненна для потребителей. Во первых — стоимость услуг достаточно высока, во — вторых — не всегда качество услуг соответствует сумме в квитанции, да и к тому же законодательство постоянно меняется и простой обыватель не всегда поспевает за изменениями.
Между тем — комфорт жилища — вещь очень важная. Отсюда и широкий общественный резонанс. Вот как раз такой случай — пишет Владимир СОКЕРИН из Шошки. Прочитал в Княжпогостских вестях статью «Есть мнение: дороги, тротуары и УК» и тоже захотелось внести свои «пять копеек».
Никогда не касался данной темы, потому что четко представляю сегодняшнюю ситуацию в данном контексте. Всегда исхожу из того, что «Никто, кроме нас самих». Управляющие компании никогда не будут работать, так как нам собственникам хотелось бы, за те деньги, которые собственники платят за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирных жилых домах (МКД). Напишу кратко ситуацию, которая произошла у нас в с. Шошка. Дело в том, что в январе 2019 года мы, жильцы многоквартирных домов, получили уведомление, что АНК в одностороннем порядке расторгает Договор на управление МКД. Встал вопрос, что делать дальше? Или тонуть в фекалиях, мерзнуть и постоянно жить в страхе, что выйдут из строя трубы отопления, холодного водоснабжения, канализация забьется и т. д и т. п. А вся эта система внутренних инженерных систем действительно находилась в катастрофическом, аварийном состоянии. Хуже некуда. Но нашлась инициативная группа, которая собрала и организовала жильцов на общее собрание. На собрании квартиросъемщиков нашего
МКД было принято решение, что будем управлять нашим домом сами. Непосредственное управление — есть такое понятие в жилищном законодательстве. Все было впервые, незнакомо, страшно, а вдруг не получится? Была проведена очень большая работа и сегодня мы имеем то, что имеем. Люди поверили, они увидели результат, что у нас все получается и на сегодняшний день у нас нет неплательщиков, должников по уплате ЖКХ в части управления, содержания и текущего ремонта общего имущества МКД. Платят все 100%.
Из того состояния «сарая», которое нам досталось от бывших УК, мы медленно, но верно делаем «конфетку» и очень надеемся, что дальше будет все лучше и лучше.

Вам будет интересно прочитать  Противодействие современным угрозам

Елена Неклюдова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.