Итоги муниципального этапа фестиваля ВФСК «ГТО»

Подведены итоги муниципального этапа фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди образовательных организаций в рамках месячника оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 
В соревновании приняли участие лучшие и наиболее физически подготовленные юные спортсмены из шести команд образовательных учреждений: СОШ № 1, СОШ имени А. Ларионова, СОШ с. Серегово и Княжпогостского политехнического техникума.
Спортивную часть составили тесты (испытания), входящие в комплекс ГТО: подтягивание, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, стрельба.
Итоги состязаний подведены как в личном, так и в общекомандном зачетах. Лучшим среди юношей стал Москвин Илья; второе место занял Белорусский Александр, на третьем – Смирнов Алексей (все учащиеся МБОУ «СОШ им. А. Ларионова», руководитель Подоров Алексей).
Среди девушек наивысший результат показала Гридасова Екатерина; на втором месте – Манова Алина (учащиеся МБОУ «СОШ им.А. Ларионова», руководитель Продоров Алексей) и замкнула тройку лидеров Первушина Ульяна (учащаяся МБОУ «СОШ №1). 
«Тройка» лидеров общекомандного зачета определилась:
1 место – команда №1 МБОУ «СОШ им. А.Ларионова» г. Емва; 
2 место – команда № 2 МБОУ «СОШ им. А.Ларионова» г. Емва; 
3 место – команда МБОУ «СОШ № 1» г. Емва. 
Награждение памятными кубками и дипломами, грамотами и медалями отдела культуры и спорта администрации МР «Княжпогостский» состоится на торжественном мероприятии по закрытию месячника оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Победителям муниципального этапа фестиваля ВФСК «ГТО» с 14 по 16 февраля 2020 г. предстоит защищать честь нашего района на региональном этапе в г. Сосногорске. Пожелаем им бодрости духа, хорошего настроения и высоких результатов.

Вам будет интересно прочитать  «Семья - богатство Коми края», и «ГТО - всей семьёй!»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.