Иностранцев, проживающих на территории района, ждут изменения

паспорт

В 2020 ГОДУ распределение квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание будет осуществляться межведомственной комиссией.

С порядком обращения в межведомственную Комиссию, а также образец анкеты для заполнения, желающие могут получить в подразделениях по вопросам миграции по месту пребывания.

Как нам рассказали в миграционном пункте ОМВД по Княжпогостскому району, в 2020 году сумма ежемесячного платежа за патент на работу для иностранных граждан составила 4438 рублей. Подорожание по сравнению с прошлым годом — незначительное. Всего за 2019 год было выдано 186 патентов на работу иностранцам на территории района. В основном это граждане Узбекистана и Таджикистана. Трудятся гости из ближнего зарубежья в основном на предприятиях «Плитный мир» в Емве и ООО «ГСП-7» в Синдоре.

Некоторые настолько привыкают жить и работать на севере, что подают документы на получение гражданства Российской Федерации. За 12 месяцев 2019 года 15 человек подали документы в миграционный пункт Княжпогостского района и получили российское гражданство, из них 8 жителей Донецка и Луганска стали россиянами в упрощенном порядке.

Екатерина Ешкилева.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  О вреде потребления никотинсодержащей продукции
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.