Идем в кино

8 декабря в Емве состоялось торжественное открытие обновленного кинозала районного Дома культуры.

8 декабря в Емве состоялось торжественное открытие обновленного кинозала районного Дома культуры. На открытии присутствовали и. о. руководителя районной администрации Анатолий Немчинов, генеральный директор АУ «Комикиновидеопроката» Виталий Лифляндский, сотрудники РДК и, конечно, жители города.

В КИНОЗАЛЕ установлена система многоканального звука, комплект цифрового кинооборудования в форматах 2D и 3D, новый экран, а также обновлена киноаппаратная. Теперь зрители смогут насладиться современным форматом просмотра фильмов и отличным звуком.

Те, кто пришел на открытие,первыми успели оценить качество показа в обновленном кинотеатре. После торжественных речей и небольшого концерта, зрителям показали новый российский художественный фильм «Семь пар нечистых».
— Я очень большой сторонник пленочного кино. 37 лет я снимал фильмы и киножурналы, и снимал только на пленку. Но время идет, в производство фильмов пришла новая эпоха и вот теперь у вас появилась возможность увидеть кино таким, каким оно должно быть в 21 веке, — сказал Виталий Лифляндский. — Мы уже открыли шесть современных кинозалов в республике, и до конца года откроется еще три. И все это во многом благодаря Главе региона Сергею Гапликову и министру культуры Сергею Емельянову.

 открытие  об- новленного кинозала районного Дома культуры.
На модернизацию кинозала выделено 5 млн рублей, которые были получены по итогам конкурсного отбора Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии.
В прошлом году в РДК в рамках федерального проекта «Местный дом культуры» заменили кресла в зрительном зале и приобрели новый сценический занавес.

Марина СЕЛИВАНОВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Первую интерактивную карту «Активного долголетия» и кадровый центр представят на выставке «Россия»
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.