И хорошее настроение не покинет больше нас

10 июня в Ачимском доме культуры собралось много народа. Здесь прошел праздничный концерт «Родина моя», посвященный Дню России.
10 июня в Ачимском доме культуры собралось много народа.

Концертная программа была настолько насыщенной, что впечатлила каждого из присутствующих в зале. На одном дыхании в течение двух часов зрители смотрели и наслаждались выступлениями самодеятельных артистов г. Емва. Ведущие — Анастасия Устиленцева и Татьяна Шагина — были на высоте. Им удавалось не только удерживать внимание аудитории, но и «возбуждать улыбки дам» (их было больше, чем мужчин) легким юмором, искрометным переходом от одного показательного номера к другому.
Патриотический настрой задала вокальная группа «Княжичи». В красивых национальных костюмах они вышли на сцену с песней «За Россию». Самое родное, близкое, знакомое полилось в песне, которую знает весь район — «Это Емва поет». Спасибо большое Галине Александровой за душевное исполнение всеми любимой песни!
Традиционно солировал Василий Колтырин. Зычный голос, серьезный настрой, искренность, четкость исполнения растопили сердца зрителей. Этот артист рожден для сцены.
Впервые услышала, как поет юное и очаровательное создание — Надежда Пришва. Талант и любовь к пению у нее от мамы — Ирины Пришвы. Пробирает до глубины души. Каждая нотка звучит чисто и четко. Просто наслаждались их пением.
Владимир Спешилов удивил своей игрой на саксафоне. Редкий дар у него. Проникновенная и виртуозная игра. То залихватски-задорно, то почти серьезно звучали со сцены песни самых известных в районе вокальных групп «Славяне», и, конечно же, принимающая гостей сторона «Ачимские зори». Их давно любят все ачимцы. Зоя Кузьмина сама задавала тон в пении, а «Песню про дружбу» под ее руководством замечательно исполнили воспитанники ДДТ.
Иван Злобин для меня стал неожиданным открытием. Песня под названием «Тюбик» прозвучала ритмично, динамично. Спел почти как В. Высоцкий.
В концертной программе солировали и танцевали ребята. Танец «Ягодка-малинка» танцевального коллектива «Искорки» из ДДТ подготовлен руководителем Натальей Подгорной. Молодцы, ребята!
Аккордным выходом группы «Вечники» завершилось праздничное мероприятие. Все лица артистов узнаваемы и знакомы. Они подарили нам всем праздник — от патриотизма, любви к Отечеству до зажигательных ритмов… Зал подпевал и дружно аплодировал всем артистам нашей Емвы, которые подарили зрителям не только эмоциональную перезагрузку, но и прекрасное настроение.

Вам будет интересно прочитать  Нижний Новгород и Грозный – Культурные столицы России

Людмила БАБАК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.