Горячая пора для кооператоров

КАК только позволили погодные условия, землевладельцы Княжпогостского района приступили к весенне-полевым работам.
Посевная
На этой неделе СПК «Княжпогостский» закончил посев картофеля. Аграрии продолжают обновлять сорта картофеля, и в этом году под посев пошли такие сорта, как «Разара», «Глория» и «Рябинушка».
Как только наладятся погодные условия, начнутся работы по посеву однолетних трав — вики, овса и ячменя. Эти культуры предназначены для заготовки силоса. Если погода позволит, посевная должна закончиться до 20 июня.
Как и ранее, на весенне-полевых работах задействованы пять единиц техники.
Прошлый год выпал неблагоприятным для урожая, которого тогда было собрано меньше запланированного. Недаром наш район относится к зоне рискованного земледелия. Но этой осенью сельхозработники надеются на лучшие результаты.
На одно только сетуют аграрии — хотелось бы увеличить площадь картофельного поля, но нет возможности. В отличие от других районов республики, совхоз не имеет комбайна и для уборки картофеля здесь применяется трудоемкий труд — овощи вручную собираются за копалкой. Комбайн стоит очень дорого, и для СПК такие траты не по силам.
Марина СЕЛИВАНОВА. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  В. Уйба принял участие в работе юбилейного 25-го съезда Всемирного Русского Народного Собора, который прошёл в Москве.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.