Городской бассейн готовится к открытию

бассейн

Совсем скоро начнется очередной плавательный сезон в городском бассейне физкультурно-спортивного комплекса.
1 сентября после отпусков весь персонал бассейна выходит на работу. В этот день им предстоит целый комплекс санитарно-профилактических работ —  генеральная уборка.
Как только включат отопление, а его для социальных учреждений обещают запустить 1 сентября, начнется прогрев воды, на который уйдет не больше трех-четырех дней. Когда вода прогреется до 27 градусов, бассейн откроет свои двери для  посетителей. А сейчас здесь проводятся последние контрольные мероприятия.
Андрей Смирнов,ЕмваКак рассказал главный инженер Андрей Смирнов, уже произвели все плановые ремонтные работы — это частичная замена сантехники, плитки, косметический ремонт и многое другое. Этим летом обновили разделительные дорожки (волногасители) в большой ванне. Перетяжкам больше пяти лет и от хлора пластик стал разваливаться. Также здесь заменили освещение на светодиодное.
Но самое главное, это конечно, подготовка чаши бассейна. Бассейн оборудован самым современным оборудованием для фильтрации и очистки воды, но, как и любой водоем подвержен загрязнениям. Круглый год один раз в неделю дно и стенки большого и малого бассейнов очищает специальный робот-чистильщик. Робот работает на инфракрасном излучении по запрограммированному алгоритму.
Но в жаркие солнечные дни в резервуаре начинает цвести вода, дно и стенки покрываются зелеными водорослями. Это вполне естественный процесс, аквариумисты, например, нередко с таким сталкиваются. Работу по очистке бассейна от зелени производит профессиональный водолаз. Его приглашают два раза в год по мере загрязнения чаши. Буквально на днях водолаз произвел очистку, робот собрал всю грязь — и вот уже наш бассейн сверкает чистотой и готов принять любителей поплавать.

 

Марина СЕЛИВАНОВА.

 

Полностью материал читайте в газете «КВ» за 31 августа 2018 года.

Вам будет интересно прочитать  Как уберечься от кибермошенников: клиенты банков могут установить лимиты на переводы и запрет на онлайн-кредитование

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.