Город украсила Аллея лесоводов

аллея лесоводов

В минувшую пятницу, 21 сентября, в г. Емва торжественно открыли Аллею лесоводов. В прошлые годы в межсезонье здесь можно было пройти разве что в резиновых сапогах — лужи и грязь вызывали недовольство горожан. Поэтому в рамках программы «Комфортная городская среда» власти наметили обустроить для удобства пешеходов хороший тротуар.
На церемонии открытия аллеи руководитель администрации муниципалитета Вячеслав Ивочкин поблагодарил за проявленную инициативу по обустройству аллеи начальника Железнодорожного лесничества Елену Волжанину. Место для Аллеи лесоводов было выбрано исторически закономерное — раньше здесь располагалось здание леспромхоза, да и автобусная остановка до сих пор носит одноименное название. По словам Елены Волжаниной, идея создания аллеи возникла в прошлом году, в год семидесятилетнего юбилея лесничества.

аллея лесоводов в ЕмвеОценивая путь лесозаготовительной и лесоперерабатывающей отраслей района, нельзя не вспомнить о людях, которые внесли большой вклад в дело развития лесного хозяйства. На стендах собраны интересные факты о становлении и развитии отрасли, которая дала толчок для развития района, о людях, посвятивших жизнь делу восстановления «зеленого богатства» нашего края.

Несомненно, аллея будет иметь не только эстетическую, но и историческую ценность для жителей нашего городка. Руководитель лесничества также отметила за посильную помощь в создании объекта предпринимателей Армена Тосуняна, Антона Щербовича, Михаила Уткина и Нину Кузиванову.

аллея лесоводов  в ЕмвеСимволично, что на церемонию открытия были приглашены первоклассники первой городской школы. Совместными усилиями с родителями и учителями юные жители города высадили на аллее 66 саженцев кедров. Это вечнозеленые, красивые и полезные хвойные растения, несомненно они украсят внешний вид городской среды. Главное, чтобы жители и гости Емвы относились к аллее бережно и с любовью, тогда она не один десяток лет будет служить излюбленным местом отдыха и украшением города.

Вам будет интересно прочитать  Программа просветительского марафона Знание.Первые на Всемирном фестивале молодежи — 2024 будет посвящена главным человеческим ценностям

Позже мероприятия по случаю недавно прошедшего Дня работника леса продолжились в Центре национальных культур. В этот день чествовали работников лесничеств, Княжпогостского завода ДВП, предприятий УФСИН и предпринимателей, занимающихся переработкой и заготовкой древесины. Были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма. Для хранителей «зеленого золота» был подготовлен концерт и чаепитие.

Екатерина ЕШКИЛЕВА.

аллея лесоводов  в Емве

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.