Где хотят, там и хоронят

Где хотят, там и хоронят

На днях жительница г. Емвы Лидия Николаевна Климкина рассказала о неприятной ситуации, с которой ей удалось столкнуться на городском кладбище м. Устье-Зад. От увиденного своими глазами она испытала настоящий шок.
— 23 апреля 2022 года, годовщина смерти нашей дочери, в связи с этим мы поехали на кладбище м. Устье Зад. Подходя к ограде, мы увидели «Ужас». В нашей оградке, где похоронена наша дочь, копают могилу неизвестные люди. У меня сразу подкосились ноги, на мгновенье пропала речь, ничего не понимаю, что происходит вокруг? На вопросы: «Что вы тут делаете? Кого закапываете? Кто распорядился? Кого спросить, что происходит?» в ответ услышала такие слова: «Выкопать могилу распорядился мужчина. Сам он уехал за покойником, которого здесь должны сегодня похоронить». Потом пришла женщина и сказала, что не та оградка, и указала конкретно, где надо было копать.
С нашим приходом могилу уже закапывали. Можно представить состояние родственников? Что творится? Просто УЖАС!
О том, что на кладбище не всё спокойно, неоднократно поднимали проблемы жители города. Раз за разом возникает такая ситуация, когда погребение проходит по сценарию, что хочу, то и творю. Имеется же журнал регистрации, определяется место захоронения, вносится соответствующая запись в соответствии со справкой о смерти. А дальше смотритель кладбища несет ответственность за обозначенное место.
В другой раз и не узнаешь, кого похоронили в родовой оградке. Родственники могут оказаться далеко отсюда. Как-то не по совести все оправдания. Как говорится, дело сделано.

Людмила Бабак.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.