Физика — это моя жизнь!

Учитель отличается от представителей всех остальных профессий: он связан с детством, юностью, постоянным движением человека к его цели. Учитель вместе со своими воспитанниками растёт, вкладывая в них свою душу, отдавая часть своего сердца, сея в них, по выражению Н. А. Некрасова, «разумное, доброе, вечное». В этом, видимо, и заключается священное служение каждого настоящего учителя Отечеству.

Из всех выражений про обучение и воспитание мне больше всего нравится утверждение о том, что слово зовет, а пример ведет. И именно это выражение, по моему мнению, как раз подходит и наиболее применимо к учителю физики Мещурской средней школы Княжпогостского района Людмиле Николаевне Стеблиной.

ОНА не просто знает свой предмет — она идет с ним по жизни и своим примером ведет за собой учеников. Ведет свой предмет с 1974 года, успешно и целенаправленно. После окончания КГПИ г. Сыктывкара она по распределению попала в п. Мещуру. Где получила учительское жилье и работу. Родилась в с. Серегово, еще маленькой переехала в с. Ляли, где и окончила среднюю школу. По приезду в Мещуру она еще не знала, что именно здесь встретит свое счастье и останется здесь навсегда.

Ольга Деменкова.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Жизнь прожить - не поле перейти
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.