Февраль в Коми ожидается теплым

д. Ерос

Как сообщает Коми ЦГМС, средняя месячная температура воздуха ожидается выше климатической нормы на 1-3С (норма: -13…-16С, на северо-востоке -18…-21С). 

Месячная сумма осадков составит по 1,5 нормы, на крайнем северо-востоке — около нормы (норма: 23-33 мм, в крайних восточных районах 34-41мм). 

Ожидается, что в течение большей части февраля погодные условия будут формироваться под влиянием циклонов. Температурный фон в течение значительного периода месяца прогнозируется повышенным относительно климатической нормы, лишь в середине первой и второй декады близким к ней и ниже. 

Преобладающие ночные температуры воздуха будут находиться в пределах -11…-16С, на крайнем севере и на крайнем северо-востоке — -18…-25С. 

Дневные — в пределах -3…-8С, на крайнем севере и на крайнем северо-востоке — -12…-17С. 

При похолодании в середине первой и второй декады возможно понижение ночной температуры воздуха до -18…-25С, при прояснениях до -32С, дневной — до -13…-18С, в крайних восточных районах до -20…-25С. Повышение температуры воздуха до 0°С на большей части территории наиболее вероятно в середине третьей декады февраля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  С 2025 года в России ведут налоговый вычет для тех, кто регулярно проходит диспансеризацию и сдает ГТО
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.