Естественная убыль сохраняется

зафиксировано снижение общей смертности среди населения МР «Княжпогостский»

ПО ИТОГАМ 11 месяцев 2018 года зафиксировано снижение общей смертности среди населения МР «Княжпогостский» по сравнению с аналогичным периодом 2017 года с 258 до 232 случаев, такая информация была озвучена главным врачом КЦРБ Ириной Щербович в конце декабря на очередном заседании санитарно-противоэпидемической комиссии.

Смертность лиц трудоспособного населения снизилась на 19 случаев, а общая — на 26. Если говорить о структуре смертности, то на первом месте по-прежнему болезни системы кровообращения, на втором месте новообразования, далее идут внешние причины и болезни органов пищеварения.

Больше всего летальных исходов среди болезней системы кровообращения дают цереброваскулярные заболевания и хронические ишемические болезни сердца. На фоне общего снижения смертности населения от травм и отравлений наблюдается рост смертности от отравлений алкоголем, суицидов, переохлаждений, причем в большинстве случаев речь идет о гражданах трудоспособного возраста. Меньше в прошлом году умирали от острого коронарного синдрома, пневмоний, острых нарушений мозговых кровообращений, ДТП.

Из 231 случая летального исхода — 168 городских жителей и 63 жителя села. По большинству поселений муниципалитета медицинские работники аналогично констатировали снижение показателей смертности, однако были и антилидеры печального рейтинга. С 1 до 7 случаев смерти увеличился показатель по с. Княжпогост и с 3 до 5 летальных исходов стало больше по СП «Туръя».

Стоит отметить, что несмотря на положительную динамику
снижения уровня смертности показатель естественной убыли населения остается отрицательным за счет снижения уровня
рождаемости.

Также, в ходе СПЭК обсуждались вопросы выполнения плана по диспансеризации населения МР «Княжпогостский» и уровень охвата населения флюорографическими осмотрами.


Наш корр.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  С 9 по 15 октября - неделя сохранения психического здоровья
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.