День энергетика, без сомнения, самый светлый праздник в календаре профессиональных дат. Ведь свет и тепло — основа многих отраслей производства и жизнеобеспечения. В этом году он выпадает на воскресенье и проходит на официальном уровне 59-й раз. Профессия эта незаметная, но незаменимая. Без электричества перестанут работать холодильники, телевизоры, стиральные машины, погаснет яркое освещение, «вырубится» компьютер. И стоит ли говорить о том, что без тепла в батареях нам всем придется возвращаться к дровам или каменному углю! Чтобы просушить одежду на батарее или волосы с помощью фена, как правило, не задумываешься о том, что за всеми этими возможностями стоит работа тысяч людей. Их благородный, порой опасный труд.
И УЖЕ по сложившейся традиции наша газета рассказывает вам об этом дне и его верных работниках. Сегодня вы прочтете статью о человеке, который посвятил этой службе 36 лет, а сейчас находится на заслуженном отдыхе. Знакомьтесь — Наталья Спирина является ветераном энергетики, которая отдала ей свои лучшие годы и заложила те традиции и стандарты качества и ответственности, которые продолжают энергетики сегодняшнего дня!
Наталья родилась и выросла в Белгородской области. В семье, где воспитывались трое девочек. Она самая младшая. Жила в местности, где можно было заниматься огородами и выращивать зелень, сельскохозяйственные угодья были большие. Естественно, работали много, и росло практически все. Жили за счет собственного урожая. Работать физически она приучена с детства. Очень много времени проводила со своим отцом в гараже, где он занимался ремонтом велосипедов и мотоциклов.
Все это время она находилась рядом с ним. Очень нравилось ей это занятие — наблюдать за отцом.
В чем-то ему помочь, подержать и принести.
После окончания десятого класса особо никуда не стремилась и не мечтала о том, кем желает стать. Так как аттестат был хороший, её принимают в индустриальный техникум г. Белгород без экзаменов. По специальности электрооборудование промышленных предприятий и установок.
Ольга Деменкова.
Полностью статью читайте в газете «КВ» за 20 декабря.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.