Эльвира не сдается, знает, что легко не будет

Эльвиру Борисовну Манову,

На сегодняшний день многие люди знают о таком событии, как День инвалида. В России, как и во многих других странах, отмечается он 3 декабря. Организована эта дата специально для тех людей, которым приходится довольно сложно. Это вполне естественно, ведь не каждому доступны все радости жизни. 

ЗАЧАСТУЮ мы не привыкли задумываться о том, сколько среди нас живет людей с ограниченными возможностями здоровья и с какими проблемами ежедневно им приходится сталкиваться, как выживать и как, несмотря на все окружающие трудности, не потерять интерес к жизни. 

Частенько встречаю Эльвиру Борисовну Манову, ей 67 лет. Добрейшей души человек. Родилась Эля в п. Железнодорожный (г. Емва). Родительский дом был в районе городской бани. Потом матери дали квартиру от КМЗ. Сейчас она живет в м. Северный. 

Жизнь текла своим чередом. Эля вышла замуж. Родились сын и дочь. В 1968 году устроилась фрезеровщицей на Княжпогост-ский механический завод. В ту пору завод был кузницей рабочих кадров. Юноши и девушки учились прямо у рабочего станка. Потом перешла в литейный цех. Там выработала льготный трудовой стаж. Перед выходом на пенсию трудилась в котельной. Трудовой стаж — 44,5 года. Эльвира ветераном труда стала по возрасту. 

— Мы просили у начальства, чтобы нам присвоили статус ветерана, но в ответ услышали: «Да, зачем вам это надо? Союз распадется и вообще ничего не будет, все отменят. Мы верили в комсомол, коммунизм и светлое будущее, — вспоминает Эльвира. — Работали ответственно, не требуя наград».

Людмила Бабак.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Мы выбираем путь
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.