Елена Иванова: «Президент всегда уделял пристальное и особое внимание вопросам поддержки семьи и материнства»

Руководитель регионального исполкома ОНФ в Коми Елена Иванова прокомментировала решения президента России Владимира Путина по поддержке семей с детьми в период распространения коронавируса.

— Конечно, самая неожиданная для всех, но очень приятная мера связана с выплатой каждой семье, имеющей детей в возрасте от 3 до 15 лет, пособия в размере 10 тыс. рублей. Причем очень важно, что для получения такой помощи не будет никаких формальных критериев. Только одно условие: необходимо подать заявление на портале Госуслуг или через отделение Пенсионного фонда. Семьи с детьми до трех лет, не имеющие права на материнский капитал, получат по 5000 рублей в течение трех месяцев. И такая беспрецедентная помощь будет оказана семьям, в которых воспитывается около 27 млн.детей. Президент всегда уделял пристальное и особое внимание вопросам поддержки семьи и материнства. И здесь я бы сказала, что это очень своевременная антикризисная мера, принятая президентом в условиях пандемии, — подчеркнула Елена Иванова.

По ее словам, запоминающимися тезисами для нее стали – личный контроль за выплатами врачам и федеральные доплаты социальным работникам.

— Эти моменты непосредственно касаются мониторингового направления нашей работы в Общероссийском народном фронте. Наша организация принимает обращения по всем направлениям, а что касается несправедливости по выплатам, то мы эту информацию обязательно будем доводить до правительства Республики Коми и до центрального штаба ОНФ. Уже поступали сигналы нам, что выплаты медицинским работникам были произведены не в полной мере. Но буквально сегодня (во время передачи средств индивидуальной защиты двум больницам), общаясь с руководством Коми республиканской и инфекционной больниц, главные врачи заверили, что федеральные средства поступили и выплаты произведены в полном объеме. Если какие-то факты будут появляться дополнительно, то мы будем уже официально обращаться во все инстанции. И главный вектор, озвученный президентом и являющийся основополагающим для Народного фронта: поручения будут считаться исполненными только тогда, когда государственная помощь дойдет до каждого, кому она предназначена, — сказала она.

Вам будет интересно прочитать  Праздник без последствий

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.