ЕГЭ по «великому и могучему» в Пушкинский день России

В СРЕДУ, 6 июня, в день русского языка выпускники 11-х классов по всей России сдавали обязательный ЕГЭ по русскому языку.
ЕГЭ в Емве

В первой городской школе г. Емва, единственном пункте сдачи ЕГЭ Княжпогостского района,в этот день проходили итоговую проверку знаний «великого и могучего» 88 одиннадцатиклассников.

Вместе с емвинскими ребятами за парты сели выпускники из школ Синдора, Серегово и Чиньяворыка. Подвоз детей осуществлялся на школьных автобусах. На входе школьников проверяли металлодетектором, личные вещи, в том числе мобильные телефоны, школьники оставили в специально отведенном помещении. С собой можно было взять паспорт, ручки, воду и шоколадку. Распечатка КИМов (контрольно-измерительных материалов) производилась прямо в аудиториях в 10 утра, когда все ребята уже сидели за партами. Чтобы не было списываний,в течение всего экзамена работали видеокамеры. Кстати, накануне выпускника удалили с экзамена по химии за шпаргалку. Подобные инциденты происходят ежегодно, в прошлом году девятиклассника удалили за использование мобильного телефона.
Как нам сообщили в Управлении образования муниципалитета, буквально на днях станут известны первые результаты ЕГЭ. По 9-м классам уже известны результаты по 5 предметам,оценку неудовлетворительно получили 4 выпускника по ГИА по русскому и иностранному языкам.

ЕГЭ прошло в Княжпогостском районе
У девятиклассников последний завершающий экзамен пройдет 9 июня по обществознанию. 20 июня завершится основной этап сдачи ЕГЭ у одиннадцатиклассников. Потом последуют пересдачи у тех, кто не сдал или не сдавал экзамены по уважительной причине. 2 июля завершатся все периоды и пройдут выпускные, «птенцы» навсегда выпорхнут из стен родных школ во взрослую, самостоятельную жизнь.

Екатерина ЕШКИЛЕВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Мир твоих возможностей
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.