Доярки соревновались в мастерстве

Доярки Княжпогостский район

УЖЕ стало традицией на базе сельхозпредприятия проводить такие конкурсы. На этот раз операторы машинного доения боролись за право называться лучшими. 
День 15 мая выдался на редкость солнечным. Семь участников соревнования и гости выстроились у входа в коровник, чтобы еще раз получить напутствия и сделать фото на память.
Затем все направились в «Красный уголок».
Часть конкурсанток соревновалась в сборке-разборке доильного аппарата на время. Если некоторые гости с этим не сталкивались, то эта работа показалась им ювелирной и сложной.
По лицам было видно, что женщины очень волновались, но все действия выполняли четко, будто по нотам. Вот что значит опыт.
Практические навыки доения демонстрировали на территории молочной фермы. Конкурсантки также отвечали на всевозможные теоретические вопросы. Жюри оценивало умения доярок в подготовке доильных аппаратов и полноте выдаивания коров. Учитывалось и время, потраченное на доение, санитарная подготовка и чистота получаемого молока.
Приятным сюрпризом для Марины Арсеньевой стала победа в конкурсе. Конечно, успех не пришел к ней сам собой. Это результат трудолюбия, мастерства и ответственного отношения к работе.
Второе место у знаменитой доярки СПК «Княжпогостский» — Галины Мачиной. Третье — у опытного животновода Светланы Терениной. Призеры конкурса считают, что главное — любить свое дело всей душой и трудиться с полной самоотдачей.

 

Людмила БАБАК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.