Достичь при желании можно всего, главное — действовать

Валерия Куркова

ВАЛЕРИЯ Куркова училась в первой городской школе и в выпускном классе вовсе не мечтала о предпринимательской деятельности. Она поступила учиться в колледж сервиса и связи по специальности «Специалист почтовой связи». Получив диплом, у девушки было огромное желание приложить все свои знания, полученные в колледже, в будущей работе. Возможно, что для юной и прекрасной девушки будущая работа была и не пределом ее мечты, но спустившись с небес на землю, она понимала, что любой труд красит человека.

Прилежная выпускница колледжа поработала немножко в Эжве, вернулась домой, в Емву, и активно включилась в поиски работы. Увы, они не увенчались успехом. На диплом со средне-специальным образованием никто не обращал внимания, даже можно было не вытаскивать новенькую корочку из сумочки.

Пришла на почту, а ей в ответ: «У нас сокращение. Все друг за друга работают». Дали выпускнице от ворот — поворот. Но не бывает жизнь только в черных и серых полосах. Везение — тоже дело случая. И этот случай настал.

Как-то в гости пришел знакомый и говорит Валерии: «Место освободилось в салоне связи. Хватит страдать, сходи туда». На безрыбье, как говорится, и рак рыба.

Так Валерия устроилась работать в салон связи, а также заочно поступила в СГУ обучаться на учителя начальных классов. Изначально у нее было желание работать в школе. Сейчас девушка уже грызет гранит науки на третьем курсе. Учиться и постигать что-то новое девушке очень нравится.

Людмила Бабак.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Бабушка и дедушка - это звучит гордо!
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.