До конца марта в район должен зайти инвестор по строительству лесопитомника

на сессии

Начался новый календарный год, новогодние праздники для муниципалитета прошли без чрезвычайных происшествий, все системы жизнеобеспечения работали в штатном режиме. Однако после затяжных выходных пора всем с новыми силами включаться в работу. Достаточно обширный круг задач обозначил перед аппаратом глава района Анатолий Немчинов на аппаратном совещании в минувший вторник, 11 января.
В частности, речь шла о реализации целого ряда крупных проектов. До конца февраля программа по расселению п. Вожаель должна быть направлена на согласование в администрацию главы РК. Напомним, решение о расселении неперспективного поселка было принято в конце 2020 года в рамках рабочей поездки в Княжпогостский район главы региона Владимира Уйба. Сегодня в посёлке прописано более 80 человек, из них фактически проживают около 40 — в основном, это люди пожилого возраста. Один раз в неделю сюда приезжает автолавка и автобус из райцентра, раз в неделю принимает фельдшер. Дома, в которых проживают люди, находятся в ветхом состоянии. Коммунальная инфраструктура требует капитального ремонта.
Продолжается работа по проектированию станции водоочистки для г. Емвы. В данный момент идут изыскательские работы. Необходимость строительства комплекса объектов, которые позволят обеспечить жителей Емвы питьевой водой хорошего качества, возникла уже давно. Для достижения этой цели планируют построить водоводы и станцию подготовки речной воды производительностью 5,0 тыс. куб.м/сутки в г. Емве. На разработку проектно-сметной документации по строительству станции очистки питьевой воды в Княжпогостском районе компания РУСАЛ планирует выделить 35 миллионов рублей.
До конца марта в район должен зайти инвестор по строительству тепличного комплекса по выращиванию саженцев хвойных пород. Территориально объект будет располагаться в районе телевышки в м. Ачим. Прямые инвестиции в проект составят порядка 350 млн рублей, планируется создать 20 рабочих мест.

Вам будет интересно прочитать  Республика Коми – в числе лидеров по мерам поддержки семей при рождении детей

Екатерина Ешкилева.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.