Девушки и дзюдо — понятия совместимые!

ДЗЮДО — не просто традиционный вид спорта, а целая система образования. С ее помощью человек воспитывает в себе упорство, смелость, уважение к сопернику и иные важные личностные качества. Ежегодно количество любителей данного боевого искусства увеличивается в геометрической прогрессии. В честь этого вида спорта был учрежден соответствующий праздник. Отмечается он ежегодно 28 октября.
Чаще всего, когда мы говорим о женщине-спортсменке, на ум приходят такие виды спорта, как теннис, танцы, гимнастика, фигурное катание — традиционно женские виды. Однако в последнее время всё чаще слабый пол отдаёт предпочтение борьбе, футболу, боксу. Хотя в обществе ещё бытует мнение, что некоторые виды спорта не подходят для женщин либо, наоборот, женщины не подходят для них.
Мифы о дзюдо, как «неженском» виде спорта, успешно развенчивает спортсменка Оксана Гарбар (на фото слева). В секцию дзюдо в Емве Оксана пришла в возрасте 6 лет в начале 90-х годов прошлого века, занималась борьбой, дзюдо, самбо и боевым самбо. Было и такое, что наша героиня совсем бросала занятия борьбой, но потом возвращалась вновь.

Ольга Деменкова.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  ГОУ РК "С(К)ШИ √1"г. Емвы выполнили нормативы ГТО
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.