Детский сад — островок счастья

Детский сад - островок счастья

В 1964 году в п. Железнодорожный открылся замечательный детский сад «Колокольчик». В настоящее время в образовательном учреждении функционирует 8 групп, которые посещают 205 детей. Переступая порог детского сада, вы окажитесь в ярком мире детства, в котором созданы все условия для увлекательной и насыщенной жизни дошколят. О работе детского сада нам рассказала заведующая Анастасия Сорокина.

— Анастасия Васильевна, какие условия для всестороннего развития малышей созданы в вашем дошкольном учреждении?

— Наш детский сад — уютный теплый дом для любознательных мальчиков и девочек. Вот уже много лет мамы и папы ведут своих малышей в гостеприимный детский сад, в который дети идут с радостью: здесь им весело, хорошо, интересно. Улыбающихся малышей встречают добрые сердца и заботливые руки, влюбленные в свою профессию педагоги.

Для всех работников детского сада главное — дети. Они настолько разные эти дети, интересные забавные, умные, смышленые, а рядом с ними целеустремленные, энергичные взрослые, знающие своих воспитанников, умеющие находить ключик к сердцу каждого из них.

САДИК "КОЛОКОЛЬЧИК"Все дети по-своему талантливы. Воспитатели развивают природные задатки детей, стимулируя все виды детской деятельности. Немаловажное значение в этом приобретает разнообразная предметно-развивающая среда нашего детского сада.
Воспитанники «Колокольчика» имеют возможность заниматься в просторных, хорошо оборудованных спортивных и музыкальных залах. Для того чтобы зажечь в сердце ребенка любовь к народной коми культуре, в детском саду проводится работа по ознакомлению дошкольников с народным творчеством. Способствуют этому мероприятия, организованные в мини-музее быта и культуры народа коми.

В любое время года территория детского сада привлекательна. Мы стремимся развивать у детей любознательность, двигательную активность.

Развивающая предметно-пространственная среда групповых комнат выстроена с участием образовательной программы, национально-культурных, климатических условий, а также возрастных особенностей детей. Подобная организация позволяет дошкольникам выбрать интересную для себя деятельность, а педагогу эффективно организовывать образовательный процесс с учетом индивидуального развития каждого ребенка.

Вам будет интересно прочитать  Пожарная безопасность в новогодние праздники

— В последние годы упор сделан на сохранение здоровья детей. Есть ли успехи?

— Детский сад «Колокольчик» — это современное здоровьесберегающее образовательное пространство: детские тренажеры, танцевальная игровая гимнастика, применение кислородных коктейлей, профилактика простудных заболеваний, различные спортивные мероприятия позволяют добиться хороших показателей здоровья воспитанников дошкольного учреждения. Здесь работают люди, для которых педагогика — не профессия, а образ жизни.

Людмила БАБАК.

ПОЛНОСТЬЮ СТАТЬЮ МОЖНО ПРОЧИТАТЬ В ГАЗЕТЕ «КВ» ОТ 19 ОКТЯБРЯ 2018 ГОДА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.