«День Победы» можно будет спеть на коми языке

9 мая в рамках международной культурно-патриотической акции «День Победы» на разных языках» всех жителей Республики Коми приглашают стать участниками самого большого в мире интернационального хора и в 75-летний юбилей Победы вместе спеть самую народную песню – День Победы.

Как пояснили в пресс-службе Миннаца Коми, суть акции – исполнение легендарной песни «День Победы» на родном языке. Для проведения акции на сайте pobeda-2020.ru размещена интерактивная панель с сервисом караоке и подстрочником на языках народов России, бывшего СССР и стран мира (всего – более 100 языков) (панель будет доступна с 7 мая).

Помимо самого исполнения, участники акции смогут записать на сайте видеоролик с собственным исполнением песни, прислать его по ссылке и разместить в своих соцсетях. По итогам акции состоится конкурс. Лучшие видеоролики покажут по центральным каналам ТВ.

«К сожалению, в этом году мы не сможем отметить праздник на улицах и площадях, собравшись с родными и близкими. Но даже, оставаясь дома, мы можем почтить память наших героев. Друзья, выберите тот язык, который вам ближе и роднее. Спойте близкие своему сердцу строки на одном из более, чем сотни языков России и мира. Это акция – символ многонационального единства наших народов», – обратилась к жителям республики министр национальной политики региона Г. Габушева.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  29 января состоится первый вебинар о самых распространенных схемах мошенничества
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.