День добра и уважения..

ЕСТЬ старая добрая истина: возраст определяется не количеством прожитых лет, а состоянием души. И это, безусловно, так! Когда ты видишь активных, пожилых людей, то понимаешь, как им повезло. Но есть другие примеры, когда люди, достигнув определенного возраста, испытывают чувство одиночества, их круг общения становится всё более узким… И нет ничего важнее, чем напомнить им, что они не забыты, что еще нужны своим родным, близким, обществу. По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. 

День пожилого человека — это день мудрости, добра и уважения! Это праздник, который дает еще раз понять всем нам, что старшее поколение нуждается в нашей любви, заботе и внимании. В добрый и светлый праздник мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. 

Именно такая забота и внимание были проявлены на праздновании Дня пожилого человека, прошедшего в МБУ Княжпогостской межпоселенческой централизованной библиотечной системе нашего города. Стало уже доброй традицией накануне, да и в сам «День добра и уважения», а именно так назывался этот праздник, принимать на территории этого учреждения мудрых гостей. 

Так, 29 сентября, в банкетном зале МБУ Княжпогостской межпоселенческой централизованной библиотечной системе гостей радовали прекрасными, теплыми, осенними песнями в исполнении Александры Федоровой и Татьяны Катаевой. Также сотрудниками библиотеки с гостями был проведен мастер-класс по изготовлению куклы-оберега для здоровья. Надо было видеть радостные лица зрителей, оценивших проявленное к ним внимание, которое тронуло до глубины души. 

Концертную программу открыла директор учреждения Ирина Шашкова, поздравившая старшее поколение с Днём пожилого человека и поблагодарившая их за многолетнюю плодотворную трудовую деятельность. Она отметила, что эта встреча проводится в рамках реализации проекта «Центральная библиотека — мир открытий и общения». Яркий концерт создал всем присутствующим настоящее праздничное настроение, и знакомые песни подпевал уже весь зал… 

Вам будет интересно прочитать  Судьба дала второй шанс. Будем жить

Первая часть мероприятия была посвящена поздравительной части мероприятия, где каждый присутствующий по желанию мог воспользоваться моментом и поздравить дорогих гостей, также к поздравлениям присоединилась председатель районного Совета ветеранов — Ангелина Смирнова. В течение всего мероприятия в зале царила дружеская, душевная атмосфера. Кроме веселой физминутки сопровождающей стихотворением собственного сочинения от Натальи Уляшовой и интересной презентации о «Куклах-оберегах», звучали знакомые всем песни. Собравшиеся обменивались интересными воспоминаниями из жизни в коллективе. 

Последней частью этого теплого мероприятия было чаепитие, где все гости за чашечкой чая под изумительные песни и музыку гармониста Владимира Николаева пили чай с баранками и вкусными конфетами с рядом лежащими, сделанными своими руками куклами-оберегами. Они были самыми счастливыми людьми на свете с особым блеском в глазах. 

День пожилого человека бывает раз в году, но повод проявить участие к людям серебряного возраста есть всегда. Давайте отвлечёмся от забот, найдём минутку, чтобы позвонить, навестить, обнять наших дедушек и бабушек. Ведь из всех подарков им дороже наше внимание и возможность поговорить.

Ольга Деменкова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.