Дело всей жизни

Валентина Михайловна Колосова

ПРОФЕССИЯ педагога требует от человека не только больших знаний, но и душевных сил, выдержки. Радует то, что, несмотря на сложности, находятся люди, которые выбирают для себя в этой жизни труд учителя.
Внимательная, отзывчивая, справедливая…. Именно таких и многих других хороших слов заслуживает Валентина Михайловна Колосова. Делу образования и воспитания детей Валентина Михайловна посвятила всю свою жизнь. У неё есть всё, что присуще настоящему педагогу: талант, душевная теплота, внешняя красота, ум, чуткость, терпение. Отличное знание своего предмета — русского языка и литературы, мастерство, эрудиция высоко оценены учащимися, которые никогда не забывают своего учителя, а педагоги помнят, как мудрого наставника.
Валентина Колосова закончила учебу в Коми государственном педагогическом институте и пришла по направлению в среднюю школу № 1 п. Железнодорожный. Приняли ее учителем русского языка и литературы. В 1971 году как раз был очень большой приход молодых учителей разных специальностей и направлений. Коллектив был большой — около 70 человек. Много было учителей русского языка и литературы — 11 человек. Устроиться на работу в опорную школу было всегда сложно.

Людмила Бабак.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Люблю свою работу до безумия
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.