Даже малейшая ошибка на дороге может привести к непоправимым последствиям

начальник ГИБДД Княжпогостского района, майор полиции Сергей Капустин

Традиционно в начале года мы встречаемся с представителями Госавтоинспекции района и подводим своеобразные итоги в сфере безопасности дорожного движения за предыдущий год. Ежегодно на дорогах России гибнут тысячи людей. Существует масса факторов, влияющих на безопасность водителей, пассажиров и пешеходов на дорогах. О том, как в минувшем году обстояли дела с безопасностью на дорогах МР «Княжпогостский», нам рассказал начальник ГИБДД Княжпогостского района, майор полиции Сергей Капустин.
— Сергей Анатольевич, сколько всего ДТП произошло на дорогах района в 2021 году?
— За прошлый год на дорогах района совершено 115 ДТП. Показатель отмечается со снижением по сравнению с аналогичным периодом 2020 года на 32,4%. Из всех ДТП — 29 подучетных, в которых 41 человек получил телесные повреждения и 1 человек погиб. Анализ показывает, что большинство происшествий случилось на трассе вне населенных пунктов (20 ДТП). Чаще всего причиной аварий становился выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда пешеходного перехода, нахождение водителей в состоянии опьянения.



Екатерина Ешкилева.

Полностью интервью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Тишина и уединение - это роскошь
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.