Бывших детей не бывает

начальник судебных приставов Алексей Стародубец

Девять месяцев ожидания чуда, выписка из роддома, бессон­ные ночи, первые шаги и улыбка — эти чудесные моменты пом­нит каждый счастливый родитель. Потом детский сад, школа,
первая любовь — эти переживания заставляют нас радоваться
и плакать, по новой вместе с детьми проживать уже их жизнь. Но это в идеале. Бывает совсем по-другому, когда мамы и папы ставят свои интересы выше интересов детей, меняют семью на выпивку и асоциальный образ жизни или просто разводятся, устраивают другие семьи, а дети становятся обузой и пере­житком прошлого. И далеко не все понимают, что бывших де­тей не бывает, и все в этой жизни возвращается бумерангом. В канун Дня защиты детей мы встретились с начальником отдела судебных приставов по Княжпогостскому району Алексеем СТАРОДУБЦЕМ.

— Алексей Викторович, как много среди жителей Княжпогостского района неплательщиков алиментов? И какова общая сумма задолженности? 

— С января по апрель 2019 года в отделе судебных приставов нашего района на исполнении находилось 371 производство о взыскании алиментов. В настоящий момент из них 80 производств окончено, в том числе направлением для удержаний из заработка, фактически исполнено 4 производства. По состоянию на 1 мая общая задолженность по алиментам, подлежащая взысканию, составила более 68 млн рублей.

-Какие меры имеются в арсе­нале судебных приставов применительно к неплательщикам алиментов?

В рамках действующего за­конодательства приставы имеют право принудительно взыскивать денежные средства неплательщиков, накладывать арест на движимое и недвижимое иму­щество должника с целью даль­нейшей его реализации в счет погашения долга. В арсенале приставов имеются такие меры, как ограничение выезда должни­ка за пределы РФ, ограничение в специальном праве, т. е. в праве управления транспортным средством. Помимо административ­ной ответственности злостным
неплательщикам грозит уголов­ная ответственность.

Вам будет интересно прочитать  Работа с детьми по зову сердца. Кто они, советники?

Интервью вела Екатерина ЕШКИЛЕВА.

Полностью интервью читайте в выпуске газеты «КВ» за 31 мая 2019 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.