Бюджет–2020: в Коми проиндексируют республиканские выплаты и пособия льготникам

Бюджет–2020:

С 1 января 2020 года практически все республиканские меры соцподдержки будут увеличены на 4,8 %. В 2021 и 2022 годах региональные пособия и выплаты будут последовательно увеличиваться на 4% каждый год. 

Повышение коснётся выплат и пособий, предусмотренных в регионе для льготных категорий граждан, включая ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, ветеранов труда, ветеранов труда Республики Коми, граждан старше 70 лет и семей с детьми. 

Ассигнования республиканского бюджета на обеспечение региональных выплат и пособий после увеличения их размеров в 2020 году и введения новых мер составят почти 7 миллиардов рублей. 

Бюджет Республики Коми на 2020 год принят 28 ноября 2019 года. Его основная черта — чёткая социальная ориентированность. В приоритетных направлениях — реализация нацпроектов, социальная поддержка населения, ремонт социальных объектов и дорожной сети. Направления для дополнительного финансирования определены во исполнение поручения Главы Республики Коми Сергея Гапликова.

Республика Коми.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.