Быстрее, выше, сильнее!

День физкультурника в Емве

В субботу, 11 августа, в Емве активно отметили главный праздник любителей спорта — День физкультурника. Около двухсот человек самых разных возрастов и профессий приняли участие в праздничных соревнованиях. Игры по семи видам спорта проходили на разных площадках. Зрители могли посмотреть на игру как опытных спортсменов, так и начинающих, и поддержать их соревновательный дух. В футболе приняли участие 2 команды — «Емва» и «Родник». Уверенную победу одержала команда «Родник» со счетом 6:4. Судьи отметили лучших игроков. Лучшим нападающим признан Захар Городецкий, лучшим игроком стал Иван Прохоров, лучший защитник — Денис Злобин, самый полезный игрок — Антон Селезнев, а лучший вратарь — Сергей Кисляков.
В соревнованиях по пляжному волейболу среди женских команд первое место заняла «Молодежка», вторыми стали игроки команды «Super Star», на третьем месте — «Ласточки». Из мужских команд выделились игроки команды «На опыте», серебро у «Чих-Пых», завершает тройку призеров команда «Динамо». Лучшие игроки — Марина Трофимова и Илья Катков.
В армрестлинге золото взял Алексей Федоров, второе место у Артема Лазарева, бронзовый призер — Николай Хурдепа.
В настольном теннисе в пяти состязаниях обладателями первого места стали — Валерий Федоров, Виталий Матвеев, Глеб Тесленок, Мария Козлова и Ирина Суровцева. Лучшими игроками признаны Валерий Федоров и Виталий Матвеев.
В стрельбе из пневматического оружия победителем стала Ольга Смолина и Кирилл Дмитриев. В шахматном турнире лучше всех сыграл Виталий Лапин.
В личном первенстве в игре бочче победила Анна Курлянчик, серебро взяла Любовь Оболдина, бронзу — Святослав Кочубеев. В личном первенстве по гиревому спорту три призовых места заняли Артем Лазарев, Николай Хурдепа и Вячеслав Ивочкин.

В отдельных номинациях «Лучшими тренерами года» были названы Николай Булгаков и Геннадий Нурмагамбетов; «Лучшими спортсменами года» — Святослав Кочубеев и Алина Манова, «Самой спортивной семьей» признана семья Мановых. Также благодарственными письмами Отдела культуры и спорта и памятными подарками были отмечены активные участники спортивной жизни района. Кстати, семья Мановых из Емвы в этот же день в Сыктывкаре заняла второе место в республиканском спортивном празднике ВФСК «ГТО» среди семейных команд.
Проведена акция «Попробуй свои силы в ГТО» и акция «ГТО со звездой», в которых приняли участие руководитель муниципалитета В. Ивочкин и Н. Булгаков.
Они показали выполнение нормативов ГТО болельщикам, людям с ограниченными возможностями.
Праздник проходил в отличную солнечную погоду, с хорошим настроением и высокой мотивацией на победу.

Вам будет интересно прочитать  Вручение знаков отличия ГТО

Марина СЕЛИВАНОВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.