«Бронза» чемпионата за нами

«Бронза» чемпионата за нами

С 10 по 14 апреля в Сыктывкаре состоялся чемпионат Республики Коми по мини-футболу в зачет круглогодичной Спартакиады среди муниципальных образований Республики Коми. Соревнования проходили на базе УСК  «Орбита».

В турнире приняли участие 16 команд — представителей муниципалитетов. За звание сильнейших в республике сражались футболисты Сыктывкара, Ухты, Инты, Печоры, Усинска, Княжпогостского, Койгородского, Корткеросского, Прилузского, Сыктывдинского, Сысольского, Троицко-Печорского, Удорского, Усть-Вымского, Усть-Куломского и Усть-Цилемского районов. 
Старт чемпионату дал директор Центра спортивных мероприятий и пропаганды физической культуры Республики Коми Валерий Малышев. 

«Это красивая и зрелищная игра, желаю вам, чтобы этот турнир прошел в жаркой борьбе. Знаете, перед открытием я спросил, кто же лидер этих соревнований. И мне ответили, что об этом говорить еще рано, поменяться может все. Желаю вам побед, покажите свои самые лучшие домашние заготовки», — обратился к футболистам Валерий Христофорович.

В состав сборной МР «Княжпогостский» вошли 12 человек: Константин Нурмагамбетов, Дмитрий Габов, Феликс Танимов, Александр Политов, Борис Пестов, Андрей Бобровский, Василий Губарев, Евгений Ячменев, Тимофей Турчин, Никита Смирнов, Сергей Иванов, Артем Зайнутдинов. Все являются воспитанниками бессменного тренера г. Емва Геннадия Нурмагамбетова.
Княжпогостский район из года в год входит в число сильнейших команд республики. В 2018 году мы были пятыми, в 2017 году взяли «серебро», в последнем матче уступив сборной г. Ухта. В этом году команда изначально была настроена на победу, начав с ничьей 1:1 со сборной Сыктывкара, наши футболисты провели целую серию выигрышных матчей с Печорой, Усинском и Усть-Вымью. Однако потом последовало поражение от ухтинских футболистов, которые в итоге и взяли «золото» чемпионата 2019 года. Княжпогостский же район замкнул тройку сильнейших, став бронзовым призером текущего года. Лучшим игроком чемпионата стал Константин Нурмагамбетов. Отдельную благодарность хочется выразить Александру Политову, который принял участие в соревнованиях несмотря на проблемы со здоровьем, и очень помог команде. Поздравляем спортсменов с заслуженной победой!

Вам будет интересно прочитать  «Семья - богатство Коми края», и «ГТО - всей семьёй!»


Екатерина ЕШКИЛЕВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.